Щас щас.... найду рецептик в своей записной кулинарной книге... .
Самое интересное, что мне этот рецепт подарили! Когда то я работала в госорганизации и вела приёмы людей и одна милая женщина в качестве приятного подарка подарила мне этот рецептик, было это лет 10 назад и до сих пор этим рецептом с удовольствием пользуюсь. Дай Бог ей здоровья!
Ну так вот... .
Пирог рыбный
3 холодных яйца (в смысле из холодильника) смешать с 250 г майонеза и 125 гр сметаны (есстественно я отмеряю на глаз!) , туда же соли на кончике ножа, половинку чайной ложки сахара, 8 ст. ложки муки, на муку 1 ч. ложку соды (гашёной уксусом) , тесто получается жидкое как на оладьи. Сковородку (ну или ёмкость где будете запекать смазать маслом или маргарином, выливаем половину теста на дно, потом на тесто 3 средних сырых картофелины порезанных кубиками, 1 банку маслянных рыбных консервов подавлене вилкой, на рыбу крупную луковицу полукольцами, чуть чуть перца чёрного молотого и сверху остальное тесто.
Запекать 40 мин. в духовке при 180-200 градусах.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
Рыбный пирог,где тесто из сметаны и майонеза,напишите(я опять забыла-склероз!)?
тесто: 2яйца, 250гр. сметаны, 250гр. майонеза, 1ч. л. разрыхлителя, 6-8ст. л. муки. смешать миксером.
начинка: 1-2шт. репч. лук, нарез. и обж. +3вар. яйца на тёрке+банка размятых рыбных консервов без жидкости.
в смаз. форму вылить половину теста, выложить начинку, залить ост. тестом. выпекать мин. 40-60 при 200град.
начинка: 1-2шт. репч. лук, нарез. и обж. +3вар. яйца на тёрке+банка размятых рыбных консервов без жидкости.
в смаз. форму вылить половину теста, выложить начинку, залить ост. тестом. выпекать мин. 40-60 при 200град.
Похожие вопросы
- Для рыбного пирога какое тесто делаете?
- Подскажите пожалуйста рецепт мясного или рыбного пирога только желательно не дрозжевое тесто
- Попробовала в гостях рыбный пирог из сайры,но не успела записать рецепт,помню,что тесто на основе майонеза,может знаете
- Как вы относитесь к рецепту теста, в составе которого кефир (сметана) и майонез? Готовите такие пироги? +
- Как испечь лучше пироги: с луком, с рисом и с яйцом?! Или с фаршем, с луком, или с печенью? Какое тесто? Или рыбный пирог
- Как в пироге сделать тесто мягким?
- Подскажите рецепт рыбного пирога?состав кажется консервированная горбуша,майонез...
- Рыбный пирог.
- Как вы делаете тесто для рыбного пирога (рецепт)? А в начинке какую рыбу любите и какие добавки?
- Чем заменить лук в рыбном пироге?
Вот,разрыхлителя что-то совсем не помню,так пирог вроде и так пышный получается,нежный.