Десерты, сладости, выпечка

Для рыбного пирога какое тесто делаете?

Aigul Maksutova
Либо дрожжевое, либо заливное.
Рыбный пирог из теста на майонезе.
Филе лосося – 400 грамм
Мука – 180 грамм
Майонез – 200 грамм
Сметана – 200 грамм
Яйца – 2 штуки
Разрыхлитель – 1 чайная ложка
Соль – 1 чайная ложка
Перец черный молотый – 0.5 чайной ложки
Сливочное масло, панировочные сухари

400 граммов филе лосося нарезаем кубиками со стороной, приблизительно 1 сантиметр. Добавляем 1 чайную ложку соли и 0.5 чайной ложки черного молотого перца. Перемешиваем и отставляем в сторону.

Приготовим тесто. В миску кладем 200 граммов сметаны, 200 граммов майонеза, 2 взбитых яйца, присаливаем щепоткой соли, перемешиваем, добавляем 180 граммов просеянной муки и 1 чайную ложку разрыхлителя и в течение нескольких минут вымешиваем полужидкое тесто.

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и обильно посыпаем сухарями. В подготовленную форму выливаем половину теста, затем выкладываем подготовленную рыбу, разравниваем и заливаем оставшимся тестом, слегка разравниваем.

Выпекаем пирог с рыбой в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия приблизительно 40 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.

Готовый пирог при помощи острого ножа освобождаем от формы, легко выкладываем на деревянную доску, даем немного остыть, нарезаем и подаем очень вкусный рыбный пирог из теста на майонезе к столу.
Татьяна Рубоненко
Лучший ответ
Только классическое дрожжевое, с другим видом теста рыбные салаты не употребляю (
Сдобное дрожжевое.
дрожжевое
не делаю. не люблю .
Тихонова Ольга
заливное
Erke Sydykbekova
Удивительно нежный и вкусный ЗАЛИВНОЙ пирог с зубаткой (и другой белой рыбой)
http://takivkusno.ru/2016/11/rybnyj-pirog-zalivnoj-recept-prigotovleniya/
Заливное ( сметана +майонез + яйца +мука +сода)
О.
Ольга .
не нравится рыбный пирог. не знаю почему. просто не вкусно.
пробовал всякие, в том числе дорогущие.
***** Адемi
Покупаю дрожжевое в супермаркете. Не очень дружу с тестом))
Zulfya Nagmetova
Дрожжевое, рубленое, реже слоеное, еще реже наливное.
Заливное.
Vika Kurapova
Дрожжевое тесто для рыбного пирога
Л И Л И Я
дрожжевое. Пеку редко, очень редко рыбник
пресное
L K
делаю дрожжевое как на пиццу или хачапури - если рыбка жирная) __https://sladkiy-dvor.ru/testo-dlya-khachapuri-9-receptov.html
или песочное, если рыба сухая
Жанар Омарова