Десерты, сладости, выпечка
Посоветуйте пожалуйста?Как добавить яблоки в пирог?
Сделала тесто для шарлотки теперь думаю, добавить яблоки в тесто и перемешать или выложить на дно и залить ? Как вы делаете, мне главное, чтобы тесто осталось воздушным а не "мокрым" от яблок.
Можно и на дно, и перемешать. Но если будете выкладывать на дно, то форму смажьте маргарином о посыпьте сухарями или манкой, в крайнем случае мукой, чтобы яблоки не пристали к форме.
До выпечки.
Яблоки на дно. Не особо много и тесто не будет мокрым
яблоки надо обсыпать тонким слоем муки, а потом вводить в тесто и перемешивать.
Я выкладываю яблоки и сверху их заливаю тестом. Аккуратно разравниваю его и не перемешиваю.
Знаю отличный рецепт шарлотки, который точно получится и окажется удивительно вкусным!
Все, что нам понадобится – это пачка готовой мучной смеси «Шарлотка» , 500-700 грамм яблок, стакан (200 мл) воды, немного масла, панировочных сухарей и сахара.
Для начала подготовим тесто – берем готовую мучную смесь «Шарлотка» , выливаем в нее стакан воды комнатной температуры и смешиваем это все миксером до получения однородной массы.
Теперь начинка. Шарлотка – яблочный пирог, поэтому берем яблоки и режем их мелкими дольками или кубиками.
Затем смазываем сковороду (или форму для выпечки) маслом, засыпаем дно сухарями и выкладываем яблоки. Выливаем на сковороду наше тесто для пирога.
Ставим в духовку выпекаться – минут на 30 будет достаточно. Температура должна быть 180 градусов.
После готовую шарлотку посыпаем 1-2 ложками сахара (или сахарной пудры) .
Как видите, ничего сложного!
Саму эту смесь покупаю в интернет-магазине Домашний хлеб - у них там много чего интересного продается! Есть еще хлебные смеси, мука, соль, ингредиенты разные для выпечки! Теперь готовлю только из них! Кстати и доставка недорогая. Всем рекомендую!
Как видите, ничего сложного!
мне больше нравится, когда яблоки с тестом перемешиваешь. Получается более однородно и ничего не намокает. А вот когда яблоки заливаешь тестом, то может показаться, что тесто намокло. т. к. яблоки останутся все на дне и тесто по ним распределится неравномерно.
А я сначала выливаю тесто, разравниваю его аккуратно, а потом сверху рядами втыкаю яблоки, густо. Причём яблоки режу тоненькими дольками. А в тесто ещё можно вмешать немного изюма. И когда пирог поднимается, он между яблочными дольками делается румяным и совсем не мокрым.