Очень простой и вкусный пирог:
3 яйца, 1 ст. муки, 1 ст. сахара, 1 ст. л. меда, 1 ст. л. слив. масла, 1 ч. л. соды (погасить) , выпекать при 200градусах, потом разрезать пополам, и смазать начинкой - варенье, сгущенка, сметанный крем
Меда можно больше
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите пожалуйста рецептик какого нибудь вкусненьгого медового слатенького тортика :) Очень уж захотелось!)))
круто
Недавно готовила по новому рецепту, очень легко и просто!
Полный стакан меда, но жидкого! Если засахарился-надо чуть подогреть, чтобы стал жидким!
4яйца растираем венчиком с пол стак сахара+чуть разогретый мед (не горячий) +1 чайн лож соды. и перемешать+ туда просеять около 2-х стаканов муки. Тесто должно лениво сползать с ложки! Вот это должно постоять сутки не в холоде! Где не очень жарко! Сода должна поиграть с медом. Если даже чуть больше постоит-не беда! До 2-х недель может стоять. Дальше на пергаменте чертим форму и ложкой намазываем тесто, как блинчик. Форма 24 см. получается 4 коржа. по 3-5 мл не больше!. Намазать, подложить решетку и в духовку разогретую на 10 мин. Как зарумянится и поднимется -вынимать. Коржи от бумаги снимать в остывшем виде. Крем-сливки-500мл+пол стак сах пудры+ растопленныя шоколадка=всеее взбить и намазать коржи. Можо и орехами посыпать!
а если не тортик, но тоже оч вкусно!! ! мамин рецепт, она в детстве нас баловала.
Чак-чак
На 6-7 порций. Время приготовления: 1,5 часа + охлаждение
Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца
1 ч. л соды, погашенная уксусом
мука
Сироп:
0,5 стакана сахара
0,5 стакана мёда
Приготовление:
Замешиваем тесто, раскатываем и режем как на домашнюю лапшу. Жарим в большом количестве подсолнечного масла. Отдельно кипятим сахар и мёд. Выкладываем обжаренную лапшу на большую тарелку горкой и заливаем сиропом. Охлаждаем и ставим в холодильник на ночь.
Чак-чак
Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца
1 ч. л соды, погашенная уксусом
мука
Сироп:
0,5 стакана сахара
0,5 стакана мёда
Приготовление:
медовая горка. . рецепты есть в нете)
зайди най сайт "готовим дома". там много чего вкусного