Десерты, сладости, выпечка

посоветуйте пж, что приготовить с творога?

Есть одно очень простое блюдо, готовится так: отварить макароны, слить воду и промыть под прохладной водой, быстро, пока не остыли добавить к ним свежий творог, слив. масло, сметану, соль и сахар по вкусу, можно чуть тертого сыра.. .Приятного аппетита! - легко, просто, сытно! - а можно всю эту смесь выложить в сковородку, или кастрюльку, залить сметаной. посыпать сыром тертным и оставить на 10-15 мин на небольшом огне в духовке - а-ля запеканка!

Мне очень нравится запеканка из творога с тертой морковью - объедение - простой завтрак! -
творожная запеканка с морковью,
творожная запеканка - фото, ссылки

а еще блинчики с творогом, ленивые вареники (да просто смешать творог с яйцами, посолить слегка по вкусу, добавить чуть кипяченой водички - немного и туда же муку, скатывать шарики, чуть обвалять в муке, бросить их в кипящую воду, воду оставить кипеть на малом огне, они должны всплыть и повариться минут 10 - вытащить, скинуть на дуршлаг, слив воду, добавит слив. масло, сметану, слегка посахарить) Прият. аппетита!

Смешать пачку творога (200 г) с парой яиц, присолить по вкусу, чуть сахара, плюс мука - скатать шарики, придать форму сырника, обжарить с двух сторон на среднем огне, снять в тарелочку, или накрыть крышкой и подержать под крышкой на малом огне минут 5-10 -а сырники готовы!

Блюда из творога - видео и ссылки

Блюда из творога - фото и ссылки

Блинчики с творогом: тесто. Смешать яйца и молоко, немного кипяченой воды, присолить, посахарить едва, по вкусу, добавить муку и довести до густой консистенции, к которой можно добавлять воду и молоко, потихонечку разводить тестно для консистенции блинов, смешивая с помощью блендера. Вода только кипяченая остуженная, туда же чуть сухих дрожжей, соды на кончике ножа, плюс растительного масла 3-4 ст. ложки (!!!), смешать, тесто чуть сладковатое на вкус, пусть чуть постоит, минут 5-10-15. Смазать чуть сковородку и выпекать один блинчки, далее можно сковородку не смазывать. Заворачивать внутрь творог, заранее взбитый с небольшим количеством сметаны и изюма в блендере. Приятного аппетита!
Блинчки с творогом - рецепт, Блинчики с творогом - фото, ссылки с рецептами

Творожная запеканка - рецепты
Творожная запеканка - рецепт из детвства

вареники с творогом
Ольга Толкачева
Лучший ответ
Ольга Толкачева ... то есть в ленивые вареники без "водички", просто шарики из творога, яиц и муки и варить 10 мин...
рецепт

Лена Самарец спасибо!!!
Сырники, запеканку....
сырники, запеканку, просто со сметаной и сахаром, как начинку в блины или пироги,
ленивые вареники
Вареники, вареники ленивые, запеканку, сырники, пирог, ватрушки, сочники,
творожники...
творожный с ягодами !
Сырники творожные. Рецепт.

Творог – 250 гр.
Мука – 4 ст. л ( чем зернистее и тверже творог, тем меньше муки )
Масло сливочное – 1 ч. л
Яйцо – 1 шт.
Сахар - 2 ст. л
Изюм – 2 ст. л ( Распаренный. Промыть и залить кипятком на 5 минут )
Ванильный сахар – щепотка ( для вкуснейшего аромата! )

Приготовление: Творог смешать с яйцом, сливочным маслом, сахаром, мукой, изюмом. Тщательно все перемешать! Раскатать шарики, сплюснуть их. Обвалять с двух сторон в муке. Жарить на подсолнечном масле. Подавать с вареньем или сметаной.
Мое фирменное печенье! -На 1 кг творога-0,5 кг маргарина или сл масла 0,5 ложки соды растворить в 0,5 стакана воды, чуть соли и муки сколько возмет, чтобы получилось пластичное тесто как пластилин. Даем немного полежать в холодильнике. Раскатываем несильно тонко режем кружками (от стакана) и макаем в сахар одной стороной, сложить пополам внутрь сазаром и еще раз окунуть одной стороной, опять сложить-получится четвертинка и в духовку. Не черствеет долго. Повозишься раз, зато не стыдно и вкусно
можно приготовить сырники
творог 500 г
мука пшеничная 1/2 стакана
яйцо 1
сахар 2 столовые ложки
масло сливочное 30 г
сметана 1 стакан
соль по вкусу
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку (часть оставив на подпыл) , яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме толстого жгута диаметром 5-6 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец. Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
Gulhayo Eshbayeva
Творог смешать с вареньем, намазать на печенюшки, и в холодильник!
Ирина Ирина А печенюшки в кофе обмакнуть! Красота!