Кабачок трем не средней терке, 1 яйцо, 1ст. ложка манки и муки, соль, перец,
зубчик чеснока и зелень, мелко порезанную. Дать постоять минут 20 и жарить на растительном масле с двух сторон. Вку-у-у-усно)))
Десерты, сладости, выпечка
рецепт оладий из кабачка?
Кабачковые оладьи с сыром. Кабачок почистить от грубой шкурки и семян.
•Кабачoк (средний) — 1 шт
•Яйцо — 2 шт
•Мука — 2-3 ст. л.
•Соль (по вкусу)
•Сыр натёртый — 100 г
•Перец чeрный (по вкусу)
•Масло растительное
Сначала натираем на крупной терке кабачки и солим, без фанатизма.
Пока кабачки отдают свою жидкость. В отдельной миске взбиваем яйца (соль добавлять не надо) . Добавляем муку, перец. Тесто должно получиться не очень густое. Добавляем натертый на мелкой терке сыр.
Хорошо перемешиваем.
Хорошо отжимаем кабачки от лишней влаги и соединяем с тестом.
Хорошо перемешать, получается такое тесто без лишней влаги, из-за которой нам приходится добавлять лишнюю муку.
Хорошо разогреваем сковородку, выкладываем тесто ложкой и обжариваем до золотистого цвета.
Готовые оладьи складываем в тарелку и накрываем крышкой, чтобы раньше времени не остыли.
•Кабачoк (средний) — 1 шт
•Яйцо — 2 шт
•Мука — 2-3 ст. л.
•Соль (по вкусу)
•Сыр натёртый — 100 г
•Перец чeрный (по вкусу)
•Масло растительное
Хорошо перемешиваем.
третее на терке, добавляете яйцо, муку и ещё мне нравится добавлять чеснок, пропущенный через чеснокодавилку
пол кило кабачков и луковицу натереть на мелкой драной терке. отжать от лишней жидкости, посолить и поперчить положить 2 яйца и 2 столовых ложки муки . пол чайной ложки разрыхлителя . все смешать и жарить на среднем огне.
Ингредиенты
1 кабачок (или 2 небольших) – примерно 500 г
1 яйцо
4-5 ст. л. овсяных хлопьев
Соль
Специи
Зелень (укроп, петрушка)
1 зубчик чеснока (по желанию)
Способ приготовления
1. Кабачок помыть, обсушить и очистить от кожицы, натереть на средней терке.
2. Добавить яйцо, геркулес, специи (я добавляю молотый перец и чуть карри) , измельченные зелень и чеснок.
3. Посолить и тщательно перемешать (лишнюю жидкость слить) .
4. Выложить на раскаленную сковороду в форме оладьев и поджарить с обеих сторон до золотистой корочки.
1 яйцо
4-5 ст. л. овсяных хлопьев
Соль
Специи
Зелень (укроп, петрушка)
1 зубчик чеснока (по желанию)
Способ приготовления
Берем блендер с теркой или комбайн, трем средний кабачок, пожеланию можно потереть еще картошку и чуток морковки. Добавляем два-три яйца, 2\3 стакана муки, соль, перец. Быстро все перемешиваем и жарим сразу пока кабачки не дали сок. Соус : 1 к 1 сметаны и майонеза добавить чеснока, перемешать. Приятного аппетита.
потереть на терку, добавить яйцо, муку, сахар, соль, на разогретую сковороду, выкладывать ложкой и жарить, тесто должно быть, как сметана по густоте
Делаем тесто на оладьи - кислое молоко (кефир) ,сода, соль, сахар, мука!
Трем кабачек на крупной терке и в тесто добавляем! Нужно будет потом еще муки добавить, т. к. кабачек сок пустит!
Получаются очень нежные и вкусные блинчики!
Яиц не нужно. Я и в оладьи никогда не добавляю (вкус не меняется)!!!!