Десерты, сладости, выпечка
Яблоки портятся. Что можно постряпать? (шарлотка надоела)
Мне тоже надоела шарлотка, а вернее мучное тесто. . И вместо муки решила использовать творог. Творог-600гр., 3 яйца, 2 ст. ложки манки, сахар по вкусу, можно добавить разрыхлитель и 100 гр. сметаны. Этим тестом заливаю нарезаные яблоки и в духовку. Запиканка с яблоками. Ням. Ням!!! Яблок можно нарезать почти целую выпечную форму, тесто растечется между ними.
запечь в духовке с мёдом!
Положите на нержавеющую сковороду, дайте чуть чуть воды. Закройте плотно крышкой и поставьте на малый огонь. Они будут паренные. Этот термический процесс более щадящий, чем запекать в духовке.
печёные (начинка из творога с изюмом)
яблочный пирог и яблочный домашний компот! =)
Яблочное пюре.
5 кг яблок (это в неочищенном виде)
1 стакан воды
1/2 стакана сахарного песка
1 банка сгущенного молока
Яблоки моем, очищаем от шкурки и режем на кусочки. В кастрюлю, желательно с толстым дном, наливаем воду, засыпаем яблоки и закрываем крышкой. Периодически помешиваем чтобы не пригорело. Делаем на маленьком огне. Варим до мягкости яблок. Затем я прямо в кастрюле все это пробила блендером до однородной массы. Добавить сахар, помешивая растворить, затем осторожно влить сгущенку. Размешать до однородности, довести до кипения поварить минут 5. Затем разложить по простерилизованным банкам, закрыть, перевернуть, укутать до остывания.
Смело рекомендую, это обалденно вкусно!
5 кг яблок (это в неочищенном виде)
1 стакан воды
1/2 стакана сахарного песка
1 банка сгущенного молока
Смело рекомендую, это обалденно вкусно!
Если яблок так много, сделайте заготовки яблок на зиму, кампот, джем, варенье.
есть джем из яблок и цедры лимона только вот у меня рецепта нет поищите в интернете может найдёте
Рулетик из слоенного теста с яблочками и медом. Вчера готовила))