Десерты, сладости, выпечка

взбитые сливки. как приготовить. ПОЖАЛУЙСТА подробно

http://vkusno-i-prosto.ru/receipt/vzbitye-slivki/
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=11953
+
Взбитые сливки
Состав:

0.5 литра сливок 35% жирности (для взбивания)
1 столовая ложка сахара (лучше сахарной пудры)
Приготовление:
Сливки взбить миксером или вручную, чтобы они увеличились в объеме и загустели.

Главное - не переборщить, чтобы сливки не превратились в масло.
Для этого нужно взбивать охлажденные сливки миксером с рамной мешалкой, а не в чаше для взбивания коктейлей, и не блендером.

Начинать взбивание - с самой маленькой скорости. При желании скорость взбивания можно постепенно увеличивать.
При появлении устойчивых пиков взбивание сливок прекратить.

Добавить в сливки сахар, хорошо размешать.

Подавать в креманках с фруктами, орехами, тертым шоколадом.
Взбитые сливки также можно использовать для украшения тортов, пирожных и детских коктейлей с соком и мороженым.
вот все что нашла))))
Татьяна Пшеничная
Лучший ответ
Сливки для взбивания нужны не меньше 36% жирности. на них так и написано: сливки для взбивания!
Охлаждаем их до 2-3 градусов, выливаем в холодную посуду и абсолютно чистым венчиком. тоже холодным, начинаем перемешивать на низкой скорости. Затем обороты понемногу увеличиваем. , всыпаем сахарную пудру. Взбиваем на максимальной скорости минуты три. Сахарная пудра должна полностью раствориться. Затем обороты понемногу снижаем. Готовые сливки держатся на венчике и не опадают. Хранить в холодильнике или сразу же украшать торт.
Берете сливки и взбиваете миксером, только обычные сливки у Вас быстро опадут, нужны специальные которые используются в крем .
Лена Суслина
Берёте сливки для украшения тортов, растительные, охлаждаете, взбиваете их до состояния жидкой сметаны, после чего добавляете сах пудру. Весь процесс занимает 2-4 минуты. Такие сливки обычно опадают, если их долго хранить. Чтоб не опадали, нужно добавить ратсвор агар-агара.