Десерты, сладости, выпечка

Кажется пироги запорола..тесто вообще не поднимается..что делать?

Elena Gudirina
Наверняка дрожжи не самые свежие. Если вы брали сухие, то может попробовать еще чайную ложку дрожжей в теплой воде или молоке развести (буквально пару столовых ложек жидкости) и добавить в вашу смесь. опять все хорошо вымесить и снова на поднятие. Я думаю все дело в дрожжах.
Rebiyye Rustemli
Лучший ответ
Анна Анна сделала как вы сказали.
Ну и что?
В духовке поднимется, все нормально.
Не знаю вашего рецепта... но если холодно, то лучше поставить тесто в духовку, нагретую до 30 градусов. А может, мало дрожжей положили. Или вообще, дрожжи старые! Вы опару делали?
Как вариант, какую вду брали для дрожжей, если слишко теплую, дрожжи "заварились", вода должна быть не выше 38 градусов.
Для теста нужна темпер воздуха не ниже 23 гр, дрожжи разводят в чуть тёплой воде или молоке, дрожжи должны быть свежими и правильные пропорции муки, жидкости и дрожжей
Анна Анна развела в теплой воде...может мало добавила или плохого качества
так сколько времени прошло?
Анна Анна час..сейчас добавила другие дрожжи..ждемс)
Я добавляю 1-2 ложки спирта или водки.
Оля Бонд@ренко
Если всё правильно сделали, то может дрожжи старые?
По-моему дрожжи просроченное, вот я когда делал тесто для пирогов (там маргарин, молочко, сливочно дрожжи) то дрожжи оказались просроченными и пироги все равно получилисб хорошими правда если бы тесто поднялось было бы лучше вкуснее
Елена Салмина
Проверь температуру "окружающей среды" - 23 градуса и выше! Да и вообще тесто какое? Если дрожжевое - разведи по новой дрожжи, пусть "разгонятся" и вмешай в готовое тесто, если не дрожжевое смело гони в духовку как есть!!!
если поставить в духовку "как есть", то в ней тесто поднимется неравномерно, в итоге всё растрескается- лопнет. мне кажется что нужно попробовать исправить. первое- это температура воздуха. нужно поставить в максимально тёплое место. если не помогло, то по новому вмешивать разведённые дрожжи и опять же ставить в тёплое место. должно помочь..
L=
L.sergeevna =*
соду дабавь может поможет
Попробуй станцивать стриптиз для теста, глядишь подымется :)))
Анна Анна а может возбудить его с помощью языка и рук?вот так--->
добавить дрожжи
Если тесто не поднимается размешайте столовую ложку сухих дрожжей на 50мл. Тёплой воды и добавьте в тесто все хорошо перемешайте. мне всегда так помогало