Десерты, сладости, выпечка

блинный пирог. А вы какой делаете? Поделитесь. Спасибо)

БЛИННЫЙ ПИРОГ.
Нашла в морозилке два пакетика. В одном-куриная печень с сердечками, в другом-кусочки свиной мякоти. Котлеты сделать-как то банально. И тут вспомнила, что в холодильнике есть все для блинов. Спонтанно принялось решение испечь блинный пирог!
Печень и мясо кинула в сотейник, добавила измельченную луковицу и пару зубчиков чеснока. Все это тушила примерно час до мягкости. Затем посолила, поперчила, приправками посыпала, измельчила в Мэджик Буллете-есть у меня такой волшебный прибор! Добавила немного бульончика, чуть майонеза для вязкости-получился вкусный паштетик!
Отставила его в сторонку.
Тем временем у меня уже было готово блинное тесто.
Напекла толстеньких блинчиков.
Взяла разъемную форму для торта, смазала ее маслом, выложила первый блин, смазала его паштетом. Затем придавала следующим блинчиком. Смазала. И так, пока паштет не закончился.
Самый верхний блин смазала майонезом, посыпала тертым сыром и поставила в горячую духовку (200 градусов) на 10 минут до расплавления сыра.
Такая вкуснотища! Попробуйте обязательно! А на следующий день, в разогретом виде, он еще вкуснее!
Приятного аппетита!
Адиля Аликова
Лучший ответ
блинный пирог *Обжорка*
тонкие блинчики
начинка:
1.обжареный фарш.. можно брать любой, но я беру куриный (когда обжариваете в конце добавьте бульончика или водички для сочности)
2.сыр натертый на терку (любую) +отварное яйцо натертое на крупную терку+майонез+чуть чесочка
3.обжареные грибы любые (я беру шампиньоны) +обжареный лучок
на дно пирога кладем сразу два блина (для прочности) потом чередуем начинку как угодно несколько раз. верх накрываем блином.. смазываем его майонезом и посыпаем тертым сыром.. все в духовку при 160 С-180 С... пока не зарумянится верх.
Saltanat Karipova
Блинный воздушный пирог с ежевикой

2 яйца
3 желтка
1 щепотка соли
1 /2 ч. л. корицы
3 ст. л. сахара
200 г муки
350-450 мл молока
2 ст. л. растопленного сливочного масла
немного минеральной воды
топленое масло для жаренья
размягченное сливочное масло для смазывания формы

Для начинки:
500 г ежевики
1/8 л ежевичного сока или воды
5 ст. л. сахара
1 ч. л. крахмала
Для покрытия из безе:
5 ст. л. миндальных листочков
3 белка
1 щепотка соли
6 ст л сахарной пудры

Яйца с желтками, солью, корицей и сахаром взбить в пену. Постепенно добавлять муку, помешивая. Влить 350 мл молока и хорошо перемешать. Оставить тесто на 30 минут. Добавить растопленное сливочное масло, при необходимости молоко и минеральную воду. Испечь из этого теста толстые блины в блиннице с горячим топленым маслом. Разорвать блины на доске двумя вилками. Для начинки ежевику перебрать, промыть и дать стечь воде. Поставить на огонь сок или воду с сахаром. Развести крахмал в небольшом количестве холодной воды, влить в кастрюлю и довести до кипения. Миндаль немного поджарить на сковороде без масла, остудить. Взбить белки в густую пену с небольшим количеством соли. Смешать с 4 ст. л. просеянной сахарной пудры и миндалем.

Блинный торт с шоколадным пудингом

4 яйца
160 г муки
1/2 ч. л. соли
750 мл молока
4 ст. л. растительного масла
5 ст. л. сахара
1 пакетик порошка для шоколадного пудинга
50 г рубленых ядер миндаля
250 г обезжиренного творога
тертая цедра 1 апельсина
50 г пластинок миндаля

Смешать 3 яйца, муку, соль и 250 мл молока. Оставить на 15 мин. Испечь 6-8 блинов. Сварить пудинг из оставшегося молока, 4 ст. л. сахара и порошка для пудинга и дать остыть. Поджарить рубленый миндаль. Перемешать творог, 1 яйцо, 1 ст. л. сахара, цедру и рубленый миндаль. Смазать жиром форму. Выложить в нее слоями попеременно блины, пудинг и творожный крем. Закончить пудингом и кремом и перемешать вилкой, придав мраморную окраску. Посыпать пластинками миндаля. Накрыть и выпекать 20 мин. при 200°С, а затем открыть и выпекать 10 мин. Разрезать пирог на куски.

Блинчатый пирог «золотая долька»

6 блинов
5 апельсинов
2 ст л меда

Натереть примерно 1 ч. л. апельсиновой цедры. Срезать с апельсинов всю корку вплоть до сочной мякоти. Ножом отделить дольки одну от другой, не задевая пленок, находящихся между ними. Дольки апельсинов нарезать небольшими кусочками. Выделившийся сок слить и положить в него тертую цедру и мед. Размешивать до полного растворения меда. Сок перелить обратно к апельсиновым кусочкам. Дать постоять мин. 10. чтобы апельсины немного впитали вкус меда. Собрать блинный пирог, чередуя блины и апельсины и равномерно поливая блины соком. Каждый вновь уложенный блин необходимо слегка придавливать вниз, иначе при нарезании слои будут распадаться. Подавать пирог желательно сразу же после сборки, иначе блины чрезмерно размокнут.

Княжеский блинный пирог

Для теста:
мука - 2 стакана
молоко - 3 стакана
яйцо - 1 шт.
соль
сахар
сода - 1/4 ч. л.
уксус

Для начинки:
масло сливочное - 50 г.
икра красная или черная - 50 г.

Из предложенных продуктов замесить блинное тесто. Можно испечь блины по любому рецепту, который вам нравится или который вами проверен, только не делать блины слишком сдобными. На раскаленной сковороде испечь средней толщины блинчики (не слишком тонкие) . Затем на блюдо укладывать блины, промазывая сливочным маслом и выкладывая икру (количество по желанию) . И таким образом формировать пирог.
Очень простой рецепт: сметана, клубничный джем, сахар - всё это смешиваете и заливаете между блинчиками - очень быстро и очень вкусно!
блины смазываю сгущеночкой и кладу один на другой :)