Десерты, сладости, выпечка

пирожное БУШЕ. кто-нибудь делал дома? есть рецептик?

Nika Everng
Немного напоминает невский пирог.

Продукты
мука пшеничная высшего сорта-100г
сахар -100г
яйца -5шт.
Для крема:
сахар -150г
масло сливочное 250г
коньяк -1ч. ложка
или вино -1ч. ложка
молоко сгущенное-3ст. ложки
Для глазури:
молоко -2ст. ложки
сахар -100г
какао-порошок -3ст. ложки
масло сливочное -25г
молоко сгущенное -1ст. ложка

Приготовление пирожного «Буше» . Растирают желтки с сахаром до тех пор, пока не исчезнут крупинки сахара, и взбивают массу до увеличения объема в 2-3 раза. В другой посуде на холоде взбивают веничком белки до увеличения объема в 4-5 раз, в конце взбивания постепенно добавляют сахар. Взбитые с сахаром желтки смешивают с 1/3 частью взбитых белков, затем добавляют муку и смесь слегка перемешивают. После этого добавляют остальную часть взбитых белков и смесь перемешивают до образования однородного теста.
Готовое тесто сразу же перекладывают в отсадочный мешок и через трубочку с большим диаметром отсаживают на противень в виде круглых лепешек. Выпекают пирожное «Буше» 15-20 минут при температуре 190-200*с.
Круглые заготовки бисквита «буше» делят на две части. Одну часть заготовок переворачивают выпуклой частью вниз, а гладкую сторону смазывают кремом. Вторую часть заготовок глазируют шоколадной глазурью. Кружочки бисквита окунают в теплую жидкую массу и кладут на бумагу, пока глазурь не застынет и не затвердеет, затем заглазированные кружочки укладывают на кружочки, смазанные кремом.
Рецепт крема на пирожное "Буше": растереть масло с сахаром, сгущенным молоком и коньяком.
Рецепт шоколадной глазури на пирожное "Буше": молоко, сахар, смешанный с какао-порошком и сливочное масло перемешивают со сгущенным молоком. При помешивании нагревают до полного растворения сахара и получения равномерной коричневой массы.
Татьяна Потапенко