Десерты, сладости, выпечка
А вот к примеру кто-нибудь делал дома сушки, баранки, бублики? И как? Рецептик?
2, 5 стакана муки просеиваем, собираем горкой и делаем в центре углубление. В ямку вливаем 2 яйца, 2 чайные ложки растопленного сливочного масла, пол чайной ложки соли и пол стакана воды. Тесто замешиваем. Тесто раскатываем нарезаем на полоски и сворачиваем баранки. Вскипятить воду, опустить баранки и варить до тех пор, пока не всплывут. Выловить шумовкой и дать остыть. Обсыпать маком, кунжутом или сахаром. Выложить на противень, покрытый промасленной пекарской бумагой. Выпекаем при температуре 250 10 минут.
Пару раз когда оставалось дрожжевое тесто..
придавапа форму бубликов и сверху посыпала маком или кунжутом, баранки и сушки никогда не готовила..
плотное дрожжевое тесто как на хлеб, но сдобное (сахар, масло, можно яйцо) , в расстойку, затем ошпарить 10 сек, обмакнуть в кунжут или мак и сразу выпекать как булочки. Можно не гнуть, делать хлебные палочки
Не делала. Мои домашние такие изделия не очень жалуют))) а пеку я только для них. Если мне захочется - я себе куплю пачку сушек, а так и не надо оно)
Немного нудноватое занятие... их же нужно еще отваривать...
Так что..
Удобнее пряники
Коржики
Хворост
Так что..
Удобнее пряники
Коржики
Хворост
Искала рецепты в интернете и готовила несколько раз. Не понравилось. Получаются вкусные, конечно, но не такие вкусные, как магазинные.
неа, как-то не задавался вопросом.
тем более этого в ассортименте и в магазинах хватает и довольно неплохого качества и вкуса.
хотя домашние и любят эти вкусняшки, но морочиться неохота, лучше время на что другое потратить. (из выпечки)