Кекс на сметане.
Продукты: 2 яйца
200г маргарина
200г сметаны
1ст. сахара,
2ст. муки
1/2ч. л. соды (погасить)
щепотка соли
Маргарин растопить и охладить. Смешать со всеми другими ингредиентами до получения однородного теста. При желании положить изюм и орехи. Выкладывать в формы смазанные мар-гарином. Выпечь.
Десерты, сладости, выпечка
дайте рецепт кексов без начинки)
Скопирова мною в интернете
250г маргарина растереть с 1 стаканом сахара, добавить 2 яйца, ваниль, щепотку соли, 1 стакан молока, пакетик разрыхлителя и 14 столовых ложек муки. Тесто хорошо размешать и выложить в смазанную кекс-форму. Тесто не густое и заполнять половину формы. Выходит 16-17 штук. Духовку предварительно разогреть до 180 град. Я часто добавляю изюм, шоколадные капли, цукаты. Кексы можно в остывшем виде посыпать сах. пудрой, или покрыть глазурью. Нежные, сочные и рассыпчатые. Пеку очень часто и этот рецепт никогда не подводил ни меня, ни моих знакомых. И на вкус всем нравится. Попробуйте.
Лимонно творожные кексы.
творог 1 пачка (чем жирнее, тем лучше)
топленое сливочное масло 50г
яйца 2 шт
мука 250г + -
разрыхлитель 1 ч. ложка
сахар грамм 150 + -по вкусу (я использую так же ванильный)
сода 0,5 ч. ложки
Цедра 1 лимона (на мелкой терке)
все ингридиенты смешать, потом добавить муку, разрыхлитель, соду. (в духовке кексы поднимуться примерно в 2раза) Выпекать 20 минут.
творог 1 пачка (чем жирнее, тем лучше)
топленое сливочное масло 50г
яйца 2 шт
мука 250г + -
разрыхлитель 1 ч. ложка
сода 0,5 ч. ложки
Цедра 1 лимона (на мелкой терке)
"Кекс по-фински"
Ингредиенты: 1 стакан сахарного песка
2 яйца
1 стакан муки
200 г сметаны
1 ч. л. разрыхлителя
Инструкции: Часто вместо сметаны используют кефир, простоквашу, йогурт.
1. Растереть добела сахар с яйцами. Добавить муку, сметану, разрыхлитель. Все взбить. Форму смазать и заполнить на 2/3.
2. Выпекать 15 минут на умеренном огне.
3. На фото кекс украшен лимонной глазурью (для этого сахарную пудру нужно смешать с несколькими каплями лимонного сока).
Ингредиенты: 1 стакан сахарного песка
2 яйца
1 стакан муки
200 г сметаны
1 ч. л. разрыхлителя
2. Выпекать 15 минут на умеренном огне.
Сырные кексы с тмином
•мука пшеничная - 1 ст. л.
•сода - 12 ч. л.
•пекарский порошок - 1.5 ч. л.
•соль - 1/2 ч. л.
•тмин - 1.5 ч. л.
•сыр (тертый) - 100г
•пармезан (тертый) - 1 ст. л.
•яйцо - 1 шт.
•масло растительное - 60 мл
•кефир - 300 мл.
В одной емкости тщательно смешать все сухие ингредиенты (мука, сода, соль, тмин, сыр) . В другой взбить яйцо, добавить масло и кефир и все тщательно перемешать. Высыпать сухие ингредиенты и перемешать (не долго, не вымешивать тщательно, просто, чтобы все сухие компоненты стали влажными — это важно, если останутся маленькие комочки, не страшно) .
Формочки смазать жиром и, если есть, выложить бумажными формочками для кексов. В каждую формочку выложить тесто на 3/4. Выпекать при 180С около 25 мин.
•мука пшеничная - 1 ст. л.
•сода - 12 ч. л.
•пекарский порошок - 1.5 ч. л.
•соль - 1/2 ч. л.
•тмин - 1.5 ч. л.
•сыр (тертый) - 100г
•пармезан (тертый) - 1 ст. л.
•яйцо - 1 шт.
•масло растительное - 60 мл
•кефир - 300 мл.
http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=5&page=2#rcp_list
пройдите по ссылке, недавно сама там нашла столько рецептов кексов и пирогов, приготовила, я в восторге)) ) Удачи!