Хворост
Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.
1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Хворост уральский
Замешивают густое тесто, дают ему отлежаться 15 минут. Затем раскатывают на столе пласт толщиной 2 мм и нарезают стаканом кружочки, которые еще раз раскатывают.
В кипящее при 170 ° масло следует опускать по одному кружочку, удерживая в масле шумовкой. Жарят кружки до бледно-золотистого цвета. Готовый хворост, форма которого напоминает ракушки, посыпают сахарной пудрой, смешанной с ванильным сахаром. Остывший хворост по желанию посыпают сахарной пудрой.
мука 1 стакан, масло растительное 150 г, 3 яйца, 50 г сахара, 30 г водки
Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь своим рецептом хвороста.
Для 300—400 г хвороста
мука 1стакан
дрожжи 50г
сахар 2ч. ложки
яйца 1шт.
вода 0.25стакана
жир для жаренья сколько уйдет
пудра сахарная 1ст. ложка
Дрожжи растворяю в воде, добавляю столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица, ставлю в теплое место на час для брожения. Потом растираю яйцо с сахаром и солью. Затем из всех указанных продуктов замешиваю крутое тесто, как для домашней лапши, делаю из него шарики (с куриное яйцо) и раскатываю каждый в круглую тонкую лепешку. В середине лепешки, не нарушая целостность краев делаю продольные параллельные разрезы, и получившиеся ленточки переплетаю. Подбираю узкую высокую кастрюлю, наливаю жир, довожу до кипения и по очереди опускаю туда хворост. Двигая деревянной палочкой посередине лепешки, можно добиться того, чтобы хворост приобрел форму розочки. Но не обязательно это делать.
Охлажденный хворост надо посыпать сахарной пудрой.
мука 1стакан
дрожжи 50г
сахар 2ч. ложки
яйца 1шт.
вода 0.25стакана
жир для жаренья сколько уйдет
пудра сахарная 1ст. ложка
Замесить крутое, как на лапшу, тесто из 2-3 яиц, щепотки соли и муки. Тонко раскатать, нарезать ленточки дл. 20-30 см и шириной 1-1.5 см. Берем полоску теста и оборачиваем вокруг указат. пальца петлями, закрепляя каждую петлю - получается что-то вроде цветка, жарить в раскалённом раст. масле до слегка золотстого цвета с 2-х сторон, посыпать сах. пудрой.
Здесь найдёшь!
www.eka-mama.ru/forum/part88/topic212117/
eda-recepty.com/cooking/5972-xvorost
vkusno-i-prosto.ru/receipt/xvorost/
www.povarenok.ru/recipes/show/6899/
eda-recepty.com/cooking/5972-xvorost
vkusno-i-prosto.ru/receipt/xvorost/
www.povarenok.ru/recipes/show/6899/
самый простой, хрустящий и проверенный рецепт:
2яйца, 150 гр. сахара, 150 гр. сметаны, 0,5 кг. муки, 1.ч. л. соды гашёной., щепотка соли. все смешать и жарить как обычно.
Ингредиенты:
3 яйца
50 мл водки
50 мл воды
1 ст. ложка сметаны
1 щепотка соли
1 ст. ложка сахара
Мука (сколько уйдет)
Подсолнечное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки
Яйца, сметану, воду, водку, сахар и соль смешиваем в миске. Взбиваем миксером. Добавляем муку, сколько возьмет, и замешиваем тесто. Замешиваем крутое тесто и даем постоять 10 мин. Делим тесто на 4 части. Раскатываем корж 2-3 мм толщиной и нарезаем полосами (ширина около 5 см) . Полосы разрезаем по диагонали 3-4 раза, чтобы получились ромбики. В середине ромбика делаем небольшой надрез, в него протягиваем один край. Хрустики готовы к жарке. Подсолнечное масло наливаем в сковороду (3 см от дна) . В раскаленное масло опускаем хрустики порциями по 7-10 шт. Переворачиваем хрустики для равномерного цвета, а он должен получиться золотистым. Готовые хрустики выкладываем на бумагу и сразу посыпаем сахарной пудрой (чем больше, тем вкуснее).. . Очень хороши хрустики с горячим чаем и хорошей компанией.
3 яйца
50 мл водки
50 мл воды
1 ст. ложка сметаны
1 щепотка соли
1 ст. ложка сахара
Мука (сколько уйдет)
Подсолнечное масло для жарки
Сахарная пудра для посыпки