Десерты, сладости, выпечка
кто знает? (см. в нут)
очень прошу -кто знает рецепт медового торта (Только такой где тесто не в коржи раскатывают, А оно такое жидковатое-просто на протвинь вылевают) Подскажите пожалуста! Рассмотрю все предложения;))))))))) Заранее спасибо всем кто откликнется!;)))))))
ну и на чаёк-само собой-приглашу потом!!!!

Для рецепта Вам потребуются:
для теста:
- сливочного масла - 100г
- сметана - 1/2 стакана
- мед - 1/2 стакана
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3
- пекарский порошок - 1.5 ч. л.
- мука
для глазури:
- какао - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 5 ст. л.
Растопить маргарин, добавить сахар и мед, не снимая с огня, мешать, пока не растворится. Снять с плиты. Добавить сметану, яйца, пекарский порошок и столько муки, чтобы получилось тесто, как на оладьи. Разделить тесто на 3 части, каждую из которых вылить в смазанную маслом и посыпанную манной крупой сковороду, выпечь по очереди 3 коржа.
Крем. 2 стакана холодной отцеженной сметаны взбить с 1 стаканом сахара.
Глазурь: ингредиенты смешать и все варить 10 мин на медленном огне, помешивая. Коржи остудить, промазать кремом, сверху торт залить теплой глазурью
Нашла на www.gotovim.ru . Пробовала сама. Получается обалденно!!!!
для теста:
- сливочного масла - 100г
- сметана - 1/2 стакана
- мед - 1/2 стакана
- сахар - 1 стакан
- яйцо - 3
- пекарский порошок - 1.5 ч. л.
- мука
для глазури:
- какао - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- молоко - 5 ст. л.
Кекс медовый.
- 5 яиц. разделенных на белки и желтки
- полтора стакана сахара
- полстакана растительного масла
- 3 ст. л. мёда
- 1ч. л. молотой гвоздики
- 1ч. л. корицы
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. соды
- 3/4 стакана кофе из 2ч. л. растворимого кофе
- 50 гр измельчённых орехов, смешанных с 1ст. л. муки
Взбить желтки с 1 ст. сахара, добавить масло, мёд, прянности, продолжая взбивать. Постепенно добавляем соду, муку, кофе.
Взбить белки с оставшимся сахаром, аккуратно их подмешиваем к массе, добавляем орехи и раскладываем по формрчкам, смазанным маслом и посыпанным мукой.
Выпекать при темп. 170* 20 минут, проверить готовность деревянной палочкой.
А чем вам обычный не нравится, по моему он самый вкусный !
Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;
Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;
Яйца, сахар, мед и масло смешать, поставить на водяную баню, как растворится сахар, добавляем соду, постоянно мешая, масса начинает увеличиваться, снимаем с огня и сразу добавляем муку, вымешиваем тесто. Делим его на 10-12 частей и сразу же раскатываем каждую на столе посыпанном мукой, осторожно сворачиваем на скалку и расправляем на противне, тоже посыпанном мукой, пекутся коржи быстро, пока печется первый, вы раскатываете уже второй и т. д Затем каждый корж нужно обрезать, я делаю это так: беру крышку от большой сковороды с острыми краями, кладу на корж и надавливаю, таким образом торт у мня всегда ровненький.
Далее, каждый корж смазываю сахарным сиропом (можно и коньяком) и кремом, он может быть как сметанным, так и сливочным (самый простой: 1 банка сгущенки и 200г сливочного масла, взбивается миксером, можно добавить немного ванили) . Побольше крема оставить на верх и бока, обсыпать мелкой крошкой, оставшейся от коржей.
Украшать можно по -разному, я выпекаю несколько пчелок из этого же теста, а можно сделать фигурки из шоколада, главное здесь фантазия!
Вот интересный вариант украшения:
МЕДОВИК
4 ложки меда,
2 яйца,
1 ст. сахаpа,
250 г маpгаpина или 2 ст. л. сметаны,
соль, сода гашеная, мyка.
Замесить тесто до гyстоты сметаны, выпекать на пpотивне.
Этот рецепт вот здесь и еще есть, посмотрите http://www.cooking.ru/interceate_exchange/board41/message230528.html
- 5 яиц. разделенных на белки и желтки
- полтора стакана сахара
- полстакана растительного масла
- 3 ст. л. мёда
- 1ч. л. молотой гвоздики
- 1ч. л. корицы
- 2 стакана муки
- 1 ч. л. соды
Медовик
Для коржей:
Яйца — 2 шт
Сахар-песок — 1 ст
Масло сливочное 100г
Мед — 2 ст. л
Сода — 1 ч. ложка;
Мука в/с — 2 -3 ст. ;
Для крема:
Сметана 20%-ная — 500 мл;
Сахар-песок — 2 ст. ;
Вот интересный вариант украшения:

МЕДОВИК
4 ложки меда,
2 яйца,
1 ст. сахаpа,
250 г маpгаpина или 2 ст. л. сметаны,
соль, сода гашеная, мyка.
Медово-миндальный торт с абрикосами
Для теста:
4 яйца
150 г лесного меда
20 мл ликера "Амаретто" (миндального)
150 г просеянной муки грубого помола
Для крема:
3 яичных желтка
100 г лесного меда
20 мл ликера "Амаретто" (миндального)
100 г молотого жареного миндаля
100 г рубленого жареного миндаля
сок 1 лимона
500 г сливок
1 банка консервированных абрикосов (около 500 г)
4 листика (6 г) белого желатина
Кроме того:
50 г жареного миндаля, нарезанного листочками
жир и мука для формы
Разогреть духовку до 200°С. Растереть в пену желтки, мед и ликер. Постепенно всыпать муку грубого помола. Белки взбить в густую пену и осторожно смешать с тестом. Выложить тесто в смазанную жиром и посыпанную мукой разъемную форму диаметром 24 см и выпекать в средней части духовки около 25 минут. Вынуть корж из формы и остудить на решетке. Затем разрезать пополам по горизонтали.
Растереть желтки, мед и ликер в густой крем. Добавить молотый и рубленый миндаль и поставить массу на холод на 2 часа. Затем осторожно смешать с лимонным соком и взбитыми сливками. Выложить абрикосы на сито над кастрюлей и дать стечь соку. Замочить в холодной воде желатин. Нагреть абрикосовый сок и растворить в нем отжатый желатин. Охлаждать, пока жидкость не начнет застывать. Половину абрикосов нарезать маленькими кубиками и смешать с половиной крема. Промазать нижний корж абрикосовым кремом и положить сверху второй корж. Смазать торт оставшимся кремом. Сверху выложить оставшиеся половинки абрикосов. Залить все застывающим абрикосовым желе. Края украсить миндальными листочками.
=====
Медово-ореховый торт
Для теста:
1/2 стакана меда
1 стакан муки
2 столовых ложки крахмала
3/4 стакана сахара
3 яйца
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка соды
1 стакан грецких орехов
Для крема:
500 г густых сливок или сметаны
3/4 банки сгущенного молока
сок 1/2 лимона
1 столовая ложка коньяка
Если мед густой, растопить его на водяной бане, слабом огне или в микроволновой печи и остудить. Жидкий мед взбить миксером с сахаром, солью и яйцами. Всыпать муку, смешанную с крахмалом и содой. В полученную массу консистенции густой сметаны добавить крупно рубленные грецкие орехи. Форму диаметром 21 см и высотой не менее 6 см смазать маслом и обсыпать мукой или молотыми сухарями. Выложить тесто в форму и поставить в разогретую до 180°С духовку на 12-15 минут до легкого зарумянивания. Затем накрыть форму фольгой, увеличить температуру до 180-200°С и выпекать еще 35-40 мин. Выпеченнй корж остудить, не вынимая из духовки, но приоткрыв ее дверцу. Охлажденный корж вынуть из формы, разрезать на 4 части и промазать их слоем крема толщиной не менее 1 см. Дать торту пропитаться при комнатной температуре (4-12 часов) .
Для приготовления крема сметану или сливки взбить в густую пену. Постепенно, не прекращая взбивать, под лопасти миксера влить лимонный сок, сгущенное молоко и коньяк. Если крем получился слишком густым, разбавить его при постоянном взбивании более жидкой сметаной до нужной консистенции.
Для теста:
4 яйца
150 г лесного меда
20 мл ликера "Амаретто" (миндального)
150 г просеянной муки грубого помола
Для крема:
3 яичных желтка
100 г лесного меда
20 мл ликера "Амаретто" (миндального)
100 г молотого жареного миндаля
100 г рубленого жареного миндаля
сок 1 лимона
500 г сливок
4 листика (6 г) белого желатина
Кроме того:
жир и мука для формы
=====
Медово-ореховый торт
Для теста:
1/2 стакана меда
1 стакан муки
2 столовых ложки крахмала
3/4 стакана сахара
3 яйца
1/2 чайной ложки соли
1 чайная ложка соды
1 стакан грецких орехов
Для крема:
500 г густых сливок или сметаны
3/4 банки сгущенного молока
сок 1/2 лимона
1 столовая ложка коньяка
Я незнаю медовый торт это или нет, там в тесто добавляется мед, тесто получается жидковатым, можно разделить на две части, можно испечь один пирог потом разрезать и промазать кремом. Вот только к сожалению рецепт у меня дома на память не помню, давно пекла, если нужно пишите на ящик вечером скину.
Если не ошибась рецепт такой: 1 пачка масла-растопить, 2 яйца, 1 стакан сахара, 3 столовые ложки меда, 3 стакана муки, соду погасить уксусом и помоему все. Крем: сметана с сахаром взбить. Но могла ошибиться, если нужно пишите посмотрю и уточню