Десерты, сладости, выпечка

Если есть килограмм филе куриного, что можно с ним приготовить такого экзотического? Надоело стандартно жарить его

Елена Кочнева
Купите экзотический союс для курицы с ананасом ( Анкл Бенс) филе нарежьте соломкой и обжарьте на горячей сковороде 3-5 минут. Макаете в соус и в рот. Быстро просто и очень вкусно. А баб не слушайте.. . они насоветуют! )))
Гульжанат Бахитжанова
Лучший ответ
По такому же рецепту можно приготовить котлеткуМари-луиза (только фаршированная грибочками) или. если более диетическое, то залить сливками и потушить...
Сделайте рулетики с грибами
суп-крем из курицы и брокколи
==
=Каролинка =
Куриные рулетики с грибами
Отбить филе, посолить, поперчить, Обжарить шампиньоны с чесночком, выложить на филе, скрепить зубочисткой. Поставить в духоаку. Можно сделать соус: сметану смешать с сыром и полить ими рулетики перед тем как поставить в духовку
Сделайте самый вкусный салат по-грузински. Готовится - проще простого.
Мелко обжаренные кусочки филе + красная фасоль из банки + гранатовые зёрна
Заправка: растительное масло, тёртый грецкий орех, лук, чеснок, соль и куча зелени (укроп, петрушка, кинза)
Вот скажите, как часто вы едите котлеты? Могу поспорить, что несколько раз в месяц. Эти же котлеты вы можете увидеть в дневных меню кафе, баров, ресторанов и столовых. Не приелись ли они вам?
Предлагаю немножко разнообразить такое повседневное блюдо, сменив привычный мясной фарш на мелко рубленную куриную грудку. И вы получите абсолютно новый вкус, а значит и абсолютно новое блюдо с привычным названием.
При приготовлении мясной массы я рекомендую добавить карри – восточную специю. Она придаст вашим куриным котлеткам непревзойденный вкус и аппетитный золотистый цвет.
Время приготовления: 45 минут + настаивание фарша
Ингредиенты:
Куриное филе 400 гр.
Яйцо 2 шт.
Крахмал 1 ст. л.
Майонез 5 ст. л.
Лук репчатый 1 шт.
Чеснок 2 зубчика
Карри 1 ст. л.
Соль
Перец черный молотый
Растительное масло
Приготовление:
С куриной грудки удалить кожицу, отделить филе от костей, нарезать мелкими кубиками. Выложить в глубокую миску.
В миску к курице вбить яйца, высыпать крахмал, выложить майонез. Все перемешать.
Выложить туда же мелко рубленный чеснок, измельченный лук.
Добавить карри, соль, перец черный молотый.
Дать массе настояться 2-3 часа в холодильнике.
На раскаленную сковороду вылить масло, выкладывать по 1 полной столовой ложке куриную массу.
Жарить на среднем огне под закрытой крышкой около 3-5 минут, после чего перевернуть на другую сторону и обжарить до золотистого цвета.
Irina Soboleva
Сложите в "рукав", обмажьте медом, посыпьте луком, вашей любимой приправой, или листики эстрагона, но немного. На дно налей те воды, если они не замороженные. Выпекайте в духовке. Соль по вкусу. Можно смазать еще и майонезом. Я делаю по настороению и наличию продуктов. Приятного аппетита1
" Барильясы. " Филе курицы помыть и обсушить, Нарезать ломтиками и отбить с двух сторон молоточком, замариновать в соевом соусе. Чернослив и грецкие орехи мелко порезать, перемешать и начинить куриное филе . Запекать в духовке при 180* , до румяной корочки . Подать на листьях салата или с овощами . 500г мяса курицы ; 2 яйца ; 2 ст. л. манки (или крахмала) ; 2 ст. л. майонеза ; соль, перец, приправа для курицы, укроп, петрушка. Мясо помыть, обсушить, мелко мелко порезать (1Х1) .лук натереть на терке .добавить все специи, соль, майонез .манку. Все хорошо перемешать и поставить на 1час в холодильник . Затем достаем и жарим, фарш берем ложкой (.смоченой в холодной воде. ) . Подать с овощами ...Заготовку мяса можно сделать заранее, она хранится 3-4 дня, хороша для занятых .
не знаю, как насчёт экзотики... Из куриного филе я готовлю паровые котлеты. (добавляю много лука и немного булочки (или без неё). Получается очень вкусно. И полезно. Дети просто их обожают....
Татьяна Кара
Куриное филе нарезать не большими кусочками ...отбить... посолить... поперчить ...сделать любую начинку... (я люблю обжарен. грибы с луком) свернуть рулетики и каждуй рулетик обвернуть копчен. грудинкой закрепить зубочисткой ...и усеее на сковародку на 10-15 мин.... да не забудьте зеленью украсить.... вкусно очень.... приятного аппетита)))))!!!!
А еще можно сделать куриные рулетики. Прогугли - массу рецептов найдешь с разными начинками. Моим домашним, например, нравятся с черносливом, очень экзотический, необычный вкус получается.
Я готовлю так:
1. Запариваю чернослив (то бишь заливаю кипятком) .
2. Отбиваю куриное филе.
3. Насыпаю на получившиеся отбивные специи, прокладываю чернослив и формирую рулетики.
4. Получившиеся рулеты закрепляю ниткой и заворачиваю в пищевую пленку.
5. 15 мин на полной мощности в микроволновке и вуаля!! ! Рулетики из чернослива готовы. Остается их только порезать кружочками.
Успеха!!!
Можно приготовить Рубленные Котлеты. (рецепт вышлю по вашему желанию)
Лёля ...