Десерты, сладости, выпечка
вопрос для любителей кондитеров.
дамы и господа,столкнулась с такой проблемой.я начинающий повар,но спец приспособлений пока никак руки не доходят купить,а делать дело нужно.скажите,пожалуйста,ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ КОНДИТЕРСКИЙ МЕШОК? хотела сделать профитроли,но нет рядом у меня такого мешка.спасибо за внимание)
Можно взять небольшой целофановый пакетик и срезать уголок.
Марина Фишер
пробывала,пакет рвется(
я профитроли ложкой для мороженого выкладываю (которая с планкой-сдвигом) - удобно.
в кондитеский мешок если нужно, делаю из плотного пластикого пакета - который из-под молока или сметаны
Плотную бумагу завернуть с угла кульком, срезать самый кончик и мешок кондитерский разовый готов.
Берите плотный пакет он не рвётся (с ручками) или ложкой мокрой выкладывайте
попробуй с тетрадным листом, у нас на практике получалось
надо пустой пакет молока и металлическая насадка для придании формы профитроли
берешь пакет молока, обрезаешь уголок, таким образом чтобы зашла только только насадка. Если ты будешь отсаживать профитроли бери насадку среднюю, а если ты будешь начинять кремом то насадку поменьше.
Да нее ну, какой мешок вот печень это да! Или сердце. На самом деле я не настолько уж люблю
кондитеров, по мне лучше кексики с нежными язычками младенцев мммм…
Dilnaz Абдулова
очень хорошо!
Многоразовый самодельный кондитерский мешок сделать достаточно просто.
Для этого приобретаем литровый пакет молока - выбираем менее красочный пакет, ибо краска с него потом слезает при использовании в качестве кондитерского мешка.
Уголок пакета срезаем и сливаем молоко. Уголок срезайте вдумчиво - это будет отверстие, через которое будем начинять к примеру, профитроли, поэтому не сделайте его слишком большим - 5 мм должно хватить.
Далее срезаем противоположную от срезанного уголка сторону пакета - в это большое отверстие мы будем закладывать фарш для профитролей.
Собственно, пакет промываем и используем по назначению. Успехов, коллега.
ММММ сладкое любят все ууууууу тортики тортики однозначно тортики, а не печень!!!!
соглашусь с первым вариантом
кулек из бумаги