Десерты, сладости, выпечка
Помогите потушить капусту.
Хочу сделать пирожки с капустой. есть вилок свежей капусты. ее надо потушить. я ни разу не тушила капусту. по этому даже не знаю где это делать, в казане, в кастрюле. на сковороде. с маслом, с водой ли. сколько времени. солить ли.... в общем опишите мне все до мелочей пожалуйста.
Все очень просто.. .
Нашинкуй капусту, лук, и, на сковороде
на тихом огне пусть тушится, помешивай,
пробуй на вкус, как готовобудет, остынет,
вот и начинка!!!!
Нашинкуй капусту, лук, и, на сковороде
на тихом огне пусть тушится, помешивай,
вот и начинка!!!!
Капустная начинка
Мелко нарезать капусту, бланшировать, облить холодной водой и подсушить. Разогреть в каст¬рюле масло, положить капусту, прогреть, помешивая, десять минут, снять с огня, заправить рублеными яйцами с солью и перемешать.
Капуста свежая 1 кг, яйца 5 шт, масло сливочное 100 г
Капустная начинка кислая
Квашеную капусту промыть в теплой воде и бланшировать. Затем капусту нашинковать. В кастрюлю добавить жир и поджарить лук. Добавить капусту и, помешивая, тушить 15 минут. По желанию можно до¬бавить сахарный песок, соль, мелко нарезанную зелень или рубленое крутое яйцо.
Капуста квашеная 1 кг, масло сливочное 150 г, лук репчатый 2 шт
Капустная начинка кислая
Нашинковать капусту (1 кг.) . Положить в кастрюлю, добавить столовую ложку масла и половину стакана воды. Тушить 40 минут с закрытой крышкой. Затем добавить поджаренный лук, томатную пасту (2 ст. л.) , уксус (1 ст. л.) , сахар (1 ст. л.) , соль, лавровый лист, перец и продолжать тушить до готовности. Когда капуста будет готова, добавить в кастрюлю поджаренную с маслом муку (1 ст. л.) . Размешать и ещё немного потушить.
Капусту покрошить помельче и жарить с добавлением сливочного или растительного масла. Если кочан примерно 2 кг. , то хватит трети кочана. Для этой капусты 50 гр. масла будет достаточно. Сначала жарить на сильном огне, что бы поджарилась, периодически помешивая. Затем посолить, перемешать и убавить огонь. Накрыть крышкой. Помешивать через 5 минут и тушить до готовности. Минут 20. Или пока выпарится влага. Капуста, после того, как её посолили, даёт сок. Отварить пару яиц. В охлаждённую капусту добавить тёртые или порезанные яйца. Я всегда тру. Начинка готова.
Солить нужно немного. Капуста много соли не любит.
Капуста тушеная с мясом
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком, чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится, шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете ДО чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20** под крышкой помешивая
Всё !
Никогда не добавляю воду в капусту - воды в ней достаточно. Слегка пассерую лучок, затем выкладываю нашинкованную капусту, тушу под крышкой до мягкости на маленьком огне. Затем, убираю крышку, солю, когда вся жидкость выпарится - капуста готова.
нашинкуй и залей кипятком. минут 5 пусть постоит (обязательно так делать зимой, капуста размякнет и бывает она иногда горчит - из нее выйдет горечь) , потом воду слей и выложи в глубокую сковороду, немного полив растительным маслом, посоли, можно добавить чуть-чуть перца и на тихом огне под крышкой потоми. Пару раз помешай. КОгда станет мягкая, но не полностью, а как бы совсем немного не дойдёт -выключай. начинка готова. Мне нравятся пирожки с капустой и яйцом. Поэтому я в готовую капусту добавляю порубленные вареные яйца
Капусту нашинковать мелким кусочком или соломкой На разогретую сковороду ложится капуста лук кольцами добавляется стакан воды и специи при закрытой крышке тушится до исчезновения воды потом 100 грамм масла и жарится до готовности Начинка готова можно в нее добавить отварные яйца и чеснок давленый
Я тушу на сковородке с глубоким дном.
Нашинковать, положить в разогретую сковородку, добавить немного воды, и в процессе тушения подливать (чтобы примерно треть капусты была под водой) . Тушить с закрытой крышкой.
Время зависит от старости капусты. Для старой примерно 1 час, но лучше ориентироваться, пробуя капусту в процессе приготовления.