Десерты, сладости, выпечка
как вксно потушить капусту? для пирожков?без томатной пасты....
Нашинковать капусту, залить её кипятком на 10-15 мин., отжать обжарить на сковороде, добавить молоко, тушить добавить соль (молоку дать выпариться или стечь)
Так же как с томатной.
Для пирожков и для вареников очень вкусная капуста тушёная на половину: кислая (т. е. солёная) и свежая, без всякого томата приобретает коричневатый оттенок и очень вкусная. Ну естественно лука ещё надо добавить.
Капусту порубить кубиком, чуть присолить. На сковороду насыпать немного сахара и довести до кипения. Высыпать капусту и быстро помешивая, пропарить ее. Когда вода выпарится, добавить обжаренный лук, перемешать и довести до вкуса.
Можно для связки немного добавить муки.
Обязательно добавить перец и лавровый лист.
Можно для связки немного добавить муки.
нагрейте сковородку влейте масло растительное капусту обжарте в конце добавте лук и немного сливочного масла.
Когда я пекла пирог с капустой, то начинку тушила так (может и вам подойдёт к пирожкам) :
1.На средней тёрке натереть одну морковь, обжарить на растительном масле.
2.Добавить к моркови лук, нарезанный кубиками.
3.Нашинкованую капусту к морковке и луку, обжариваем 7 мин.
4.Добавляем соль, перец по вкусу.
Капусту получается нежная, вкусная)
4.Добавляем соль, перец по вкусу.
Капусту получается нежная, вкусная)
нагреть масло, добавить капустку. когда золотинка появится, добавить лук, потом все обжаривать. по цвету поймете, когда она готова. можно туда еще яйца вареные покрошить, вкуснее будет. а если тушить, то это не для пирожков. а как гарнир.