Приготовление рецепта Клубничный торт со сливками:
1) Яйца вместе с сахаром хорошенько взбить.
2) Туда же отправить йогурт и растопленное сливочное масло.
3) В получившуюся смесь добавить разрыхлитель, а затем хорошо просеянную муку. Тесто должно быть похоже по консистенции на сметану.
4) В форму для торта на дно положить заранее вырезанный кружок пергамента, а его бортики смазать сливочным маслом. Вылить туда тесто и отправить корж в духовку минут на 30. Температура духовки должна быть градусов 180. Проверять готовность коржа с помощью деревянной палочки.
5) Пока корж для торта подрумянивается в духовке, можно сделать крем. Для этого соединить вместе сливки (оставив пару ложек) и сахарную пудру, если клубника не очень сладкая, то пудры можно положить чуть больше. Приступить к взбиванию.
6) Когда сливки начнут густеть, отставить их на минутку и замочить желатин 3-4 ст. ложками холодной воды. Чтобы желатин разбух, дать ему постоять минут 10 (в это время можно продолжить взбивать сливки) .
7) Через 10 минут плошку с желатином отправить в микроволновку секунд на 45. Влить в горячую массу пару столовых ложек сливок, массу перемешать и отправить еще секунд на 20 в микроволновку. Желатиновую массу остудить минут пять, а затем, не переставая помешивать влить ее тонкой струйкой в крем и продолжить взбивать еще минут пять, чтобы кремовая масса стала густой. Готовый крем отправить на 1 час в холодильник, чтобы он схватился.
8) Из получившегося коржа сделать две половинки.
9) Выложить часть крема на нижний корж. Украсить кусочками клубники.
10) Выложить сверху второй корж и украсить его оставшимся кремом и клубникой. Украшать можно как угодно, насколько развернется фантазия.
Ингредиенты для рецепта Клубничный торт со сливками:
Крем: 450 гр. жирных сливок (минимум 30% жирности) , 300 гр. свежей клубники, 15 гр. желатина, 5 ст. ложек сахарной пудры
Коржи: 3 яйца, 1 баночка клубничного йогурта, 1 ст. сахара, 100 гр. сл. масла, 2 ч. ложки разрыхлителя, 1,5 стакана муки.
Десерты, сладости, выпечка
Как приготовить клубничный торт со сливками?
Торт "Ангел".
175 г сахара;
120 г муки;
10 белков;
ванильный сахар;
разрыхлитель или сода - половина чайной ложки;
джем из красной смородины или любой другой с кислинкой - для смазывания коржей;
клубника (свежая или мороженая) ;
малина;
фундук поджаренный;
шоколад для украшения;
500 мл сливок 35% жирности;
пакетик закрепителя для сливок.
Смешать муку, две третьих части сахара и разрыхлитель. В чаше миксера взбить белки с солью, ванильным сахаром и второй частью сахара до густой массы и медленно, плавно и деликатно ввести смесь муки.
В смазанную маслом форму выложить смесь и поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до поднятия и румяности примерно полчаса.
Проверить готовность деревянной шпажкой.
Дать остыть двадцать минут и выложить на доску.
Разрезать на три части.
Сливки взбить с закрепителем и поставить в холодильник. Каждый корж промазать джемом, затем выложить слой взбитых сливок, затем слой пластинок клубники.
Сложить на блюдо, в котором торт будет подаваться и слегка прижать.
Затем верх также смазать джемом-тонким слоем, намазать взбитыми сливками, художественно закидать малинкой. Украсить измельченными орешками, шоколадной крошкой, по бокам обложить пластинками клубники.
Удачи!
175 г сахара;
120 г муки;
10 белков;
ванильный сахар;
клубника (свежая или мороженая) ;
малина;
фундук поджаренный;
шоколад для украшения;
500 мл сливок 35% жирности;
пакетик закрепителя для сливок.
Разрезать на три части.
Удачи!
зачем париться, сходи в магазин и купи!!!
1. Разогреть духовку до 160 градусов. Выстелить две формы для пирога пергаментной бумагой и сбрызнуть маслом. Просеять муку, 1 1/4 чашки сахара, разрыхлитель и соль вместе смешать в большой миске. В другой миске взбить желтки, воду, масло, цедру и ванильный экстракт миксером на высокой скорости. Добавить в муку и перемешать до однородной массы. В другой большой миске миксером взбить яичные белки со сливками. Добавить оставшиеся 1/4 стакана сахара и взбить на высокой скорости. Используя резиновый шпатель, добавить четверть яичных белков в тесто, перемешать, а затем добавить оставшиеся белки. Не перемешивайте слишком сильно, иначе торт получится очень плотным и потеряет воздушность.
2. Вылить приготовленное тесто в две формы. Выпекать от 40 до 50 минут. Дать коржам остыть по крайней мере 1 час, после чего перевернуть на тарелку.
3. Сделать крем. Взбить сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт в миске. Клубнику очистить и нарезать ломтиками. Разрезать каждый корж пополам.
4. Выложить на каждый корж четверть взбитых сливок, равномерно распространяя их по поверхности резиновым шпателем. Затем выложить поверх сливок на каждый корж четверть нарезанной клубники в один или два слоя, в зависимости от ваших предпочтений.
5. Поставить торт в холодильник на нескольких часов пропитаться.