Чуть иное но с яблоками и вкусно
Цветаевский яблочный пирог
Вот рецепт:
•Яблоки — 1 кг
•Мука пшеничная — 2 стакана
•Сметана — 1,5 стакана
•Масло сливочное — 150 г
•Сода — 1/2 чайные ложки
•Уксус — 1 чайная ложка
•Яйцо — 1 штука
•Сахар — 1 стакан
P,S, Я гашу, правда, соду уксусом не так сильно. На кончике чайной ложки соду и чуть-чуть подливаю уксуса.
И яблок, не одно, а четыре сразу бухнула.
•Сливочное масло комнатной температуры натрите на терке и смешайте с 1,5 стаканами муки. Затем влейте в тесто полстакана сметаны и как следует перемешайте. В конце добавьте соду, гашенную уксусом, перемешайте и немного помесите тесто руками. Тесто должно получиться мягкое и не прилипать к рукам.
•Яблоки очистите от кожуры, удалите сердцевину и с помощью картофелечистки нарежьте на тонкие пластиночки, похожие на лепестки. ( Мне так надоело, что закончилось это дело тёркой)
•Раскатайте тесто и придайте ему форму той емкости, в которой вы будете выпекать пирог. Уложите на дно формы тесто, сверху разложите яблочные лепестки.
•В отдельной миске смешайте 1 стакан сметаны, яйцо, сахар и 2 столовые ложки муки и слегка взбейте. Крем по консистенции должен получиться достаточно жидким. Залейте форму с тестом и яблоками кремом.
•Разогрейте духовку до 200 градусов, поместите туда форму и выпекайте минут 50.
С Шарлоткой не сравнить. Небо и земля.
Блинчатый пирог с яблоками
Масленица не за горами)
Желтки растереть с сахаром и солью, добавить молоко, хорошо размешать, влить растопленное масло и все это постепенно вливать в кастрюлю с мукой, размешивая, чтобы не было комков. В последнюю очередь добавить взбитые в пену белки. Выпекать.
Готовые блинчики сложить в кастрюлю, перекладывая мелко нарезанными яблоками, пересыпая сахаром и смазывая маслом. Отдельно смешать яйца со сметаной, добавить сахар по вкусу, залить сверху блинчики и поставить кастрюлю в духовку.
На 500 г. муки: 3 яйца, столовая ложка топленого масла, 2 бутылки молока (1 литр, полагаю) , 2 ложки сахара, 50 г масла для смазывания готовых блинчиков.
Для начинки: 1 кг яблок, 1 и 1/2 стакана сахара, 100 г сметаны, 2 яйца.
Десерты, сладости, выпечка
Расскажите, пожалуйста, как печь шарлотку?
Стакан муки. 3 яйца. стакан сакара. 3-4 яблока-это классика...
Шарлотка
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Яйца взбить с сахаром (взбивать не менее 5-7 минут) .
Добавить муку, хорошо перемешать.
Яблоки почистить, удалить сердцевину, нарезать небольшими дольками.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить половину яблок (яблоки можно посыпать корицей) .
На яблоки вылить половину оставшегося теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 40-60 минут (в зависимости от размера формы) .
Во время выпечки дверцу духовки не открывать.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок
Рецепт приготовления
Добавить муку, хорошо перемешать.
Форму для выпечки смазать маслом.
На дно формы вылить немного теста.
На тесто выложить оставшиеся яблоки.
На яблоки вылить оставшееся тесто.
Приятного аппетита!
3 яйца, стакан сахара, стакан муки, пачка разрыхлителя, 3 яблока. Я блоки почистить, порезать и разложить в форму, смазанную маслом. Яйца, сахар, муку, разрыхлитель перемешать и залить яблоки. Печь в духовке нагретой до 200 градусов минут 20-25. Готовность проверить палочкой. Готовую шарлотку переложить на блюдо яблоками вверх, посыпать сахарной пудрой.
ШАРЛОТКА. 3 несладких яблока, 0,5 стакана изюма без косточек, 0,5 стакана грецких орехов, 0,5 стакана кураги, 3 яйца, 1 стакан муки, 1 стакан сахара. Для начала смазываем форму для выпечки сливочным маслом. Потом берём яблоки, режем на тоненькие дольки и выкладываем на дно формы. Посыпаем яблочки порезанной курагой, изюмом, измельчёнными грецкими орехами. Приступаем к тесту. Просеиваем муку, добавляем к ней стакан сахара, взбиваем 3 яйца и всё тщательно перемешиваем вилкой. По консистенции тесто должно напоминать сметану. Получившимся тестом заливаем форму с яблоками, изюмом, курагой и орехами и, не перемешивая, ставим в разогретую до 180градусов духовку на 20-25 минут.
Шарлотка / Кулинарный рецепт
www.say7.info › Выпечка
делаете бисквитноетесто-жидкое: 4 яйца взбмваете до пены с 1 стоканом сахара, 1 стакан муки, гашеную соду и добавляете хоть орехи хоть цукаты, хоть яблоки . если яблоки свежие то обваляйте их в мукею
Не забудте 3-4 ложки соли для вкуса. Если надо могу помочь сделать сироп. Намного вкуснее.
Классический рецепт: 4яйца взбить с 1 стаканом сахара до пышной пены, добавить 1 стакан муки, еще раз взбить, яблоки (4шт средних) порезать, форму или сковороду смазать маслом, выложить яблоки и залить тестом, выпекать в предварительно разогретой духовке на среднем огне примерно мин 20-25.При желании готовый пирог посыпать сах. пудрой. Приятного аппетита!!