Десерты, сладости, выпечка
Самые необычные блины, которые вы ели?
Мордовские, очень пышные и толстые, насквозь пропитаны маслом. Очень вкусно.
Последний раз пек блины с добавлением картофелного пюре и пшенной каши. ( Осталось немного и того и другого, добавил в блинное тесто )
Вкусно и необычно.
бретонская галетт из гречневой муки с жамбон, пармезаном и помидором
или креп с яблочным конфитюром, корицей и ромом
Блины с мороженым. Гадость необыкновенная . По мне лучше всего классика- грибочки внутри, или мяско, или рыбка солененькая, или икорка.... И чтобы рядом- пиалка со сметаной,,,,
У меня сестра готовит блины на дрожжах, очень вкусно и не обычно.
Очень вкусно блины на пшенной каше.
Их делаю на дрожжах, опару ставят на каше, а дальше добавляют муку и пекут блины. Вкуса пшена не слышно, но блины получаются очень вкусные, толстые, дырчатые и красные, как и положено.
Еще вкусно с яблочным или клубничным припеком. Потом такие поливают кленовым сиропом и едят.
с черной икрой под коньячек)
Мы были в, если не ошибаюсь, Кенийском ресторане, принесли большое блюдо мясо небольшими кусочками в соусе и ни ножей ни вилок.... принесли скрученные в ролики блины сероватые, нейстрального вкуса (когда несли, мы сначала подумали, что это полотенца :) ), в итоге мы ели этими блинами, отщепнув кусок блина, захватывали им мясо в соусе, было очень вкусно и интересно!