Блины
Ингредиенты
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Рецепт приготовления
Из указанного количества ингредиентов получается 15-16 блинчиков диаметром 21 см.
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
.
Приятного аппетита!
Десерты, сладости, выпечка
как приготовить тонкие блинчики? (ПИШИТЕ ВСЁ В КРОТЧАЙШИХ ПОДРОБНОСТЯХ пожалуйста) и сколько по времени их жарить
Я если начинаю печь блинчики, то 2-2,5 часа стою у плиты. Во т все крОтчайшие подробности. Даже программа указала на ошибку
Делайте тесто пожиже и наливайте на сковороду поменьше. Печь их надо несколько секунд, как только подпечется верх, переворачивайте. Вот и все подробности.
350 мл молока+150мл минералки с газом!! +2 яйца+соль+сахар+мука, все перемешать что бы получилось тесто как жидкая сметана, потом добавить в тесто растительное масло и выпекать на чугунной сковороде. перед первым блином ее смазать маслом. Тесто наливать тонким слоем. Каждый блинчик жарится недолго. Как только подсохнет одна сторона-переворачивайте. Методом проб и ошибок научитесь! После выпечки каждый блин смажте сметаной
2 стакана муки, 3 стакана молока, 2 яйца, 2 столовых ложки сахара, пол чайной ложки соли. Всё взбить, дать постоять. Перед каждым блином сковородку смазывать сливочным маслом на кончике ножа или вилки! Первая сторона блина готовится 2-3 минуты, вторая 7-10 секунд!
В миску насыпьте муки 3 стакана, и добавляйте Тан или Айран, примерно около литра выйдет, если нету можно молоко или кефир, всё размешать до однородности погуще.. В отдельной миске взбить 3-4 яйца с сахаром примерно 2-3 ст. ложки, соль, и пол чайной ложки соды, чуть под. масла.. К этой смеси добавить смесь из муки, и разбавляйте до нужной вам консистенции, как жидкую сметану.. СОВЕТУЮ...