Десерты, сладости, выпечка
А можно делать блины из кислого молока?по вкусу нормально будет? по вкусу нормально будет?
можно. мне вообще больше на кефире нравятся.
я всегда так готовлю
Конечно )) Они будут ещё вкуснее!
Сегодня у меня такие получились случайно) Подогрела молоко, а оно свернулось. Но отступать было некуда, дрожжи уже были разведены. И я замесила тесто на кислом молоке на дрожжаx. Блины получились обалденные, с творожным привкусом.
да на чем угодно можно делать. самые вкусные - на старом кефире, только его минералкой газированной надо разбавить. тогда и соду не надо класть.
Даже нужно!
На кислом молоке и кефире блины вкуснее и красивее получаются.
Получатся вкусные оладушки. Не забудьте добавить соду и соль на кончике ножа.
Да. Ещё вкусно с пивом тесто замешивать. Пива немного совсем.
можно, ничего чувствоваться не будет)))))))))) ) можно даже на кефире))))))))))))
я знаю рецепт блинов на кислом молоке, там нужно добавить в тесто свареную и размятую картофелену, по рецепту блины-пышные называются. На самом деле пышные а не толстые, очень вкусно, попробуйте,
У меня они выходят как оладушки на вкус ))
И так как они более пышные выходят, можно добавить мелко нарезанное яблочко и/ или изюм желательно светлый, можно к яблочку корицу добавить, если у вас есть детки, они будут в восторге, я еще не встречала деток которые отказались бы от таких блинчиков, про взрослых так вообще молчу )))
Можно только они толще будут и обязательно соду добавте.