Манник сладкий
Яйца взбить с сахаром, влить растопленное масло, добавить сметану, всыпать манку и дать настояться 40 минут чтобы набухла манка. Перед выпечкой добавить 1 чайную ложку пекарского порошка, выпекать в духовке при 180° полчаса. Выход 40 порций по 80 грамм.
800 г манки, 720 г сахара, 520 г сливочного масла, 400 г сметаны, 12 яиц
Манник с ветчиной (это закуска)
Растирают тертый сыр, манку и желтки. Добавляют резаную соломкой обжаренную ветчину и по желанию резаные консервированные грибы. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Заливают сверху взбитыми белками. Запекают в духовке полчаса при 200°, пока не подрумянится. Подают посыпав зеленью.
1 л куриного бульона, 250 г манки, 300 г ветчины, 150 г грибов, 2 яйца, 50 г сыра
Десерты, сладости, выпечка
скажите...как вы делаете пирог манник???и в чём запекаете???вкусный это вобще десерт???
Вместо сметаны можно брать кефир и в тесто добавить изюм.
Готовлю манник в мультиварке и результатами очень давольна!
Отличный пирожок! Особенно хорошо его разрезать потом вдоль, пропитать коньяком, промазать посередине каким-нить варением и припудрить!)) ) Запекаю в духовке на сковороде WALL со снимающейся ручкой....
Манник – пирог из манной крупы
манник
Состав: 3 яйца, 200 гр. манки, 200 гр. сметаны (15-20%), 200 гр. муки, 200 гр. сахара, 0,5 ч. ложки соды.
Соедините манную крупу со сметаной, перемешайте и оставьте набухать на 40-60 мин.
манная крупа со сметаной
Разотрите яйца с сахаром.
яично-сахарная смесь
Соедините яично-сахарную и манную смеси и тщательно их перемешайте.
смеси
Добавьте муку и соду и замесите тесто без комочков.
тесто
В смазанную жиром или растительным маслом форму (лучше резиновую) влейте тесто и поставьте в разогретую до 180-200 градусов духовку и выпекайте 40-60 минут.
тесто в форме
Готовый манник будет иметь золотистый цвет и на деревянной зубочистке не останется теста после прокола.
манник
манная крупа со сметаной
Разотрите яйца с сахаром.
яично-сахарная смесь
смеси
тесто
тесто в форме
Манка- 1 стакан, Сметана-1стакан. Сахар 1 стакан. Яйца-3шт. Разрыхлитель 1 чайн л. Мука-1-1,5 стакана. Сметану перемешать с манкой и оставить на 1 час. Яйца растереть с сахаром, добавить туда манку со сметаной. перемешать. Добавить разрыхлитель и муку. Замесить не густое тесто. Вылить в форму. Лучше, если есть в гелевую и запечь в духовке при 180 гр. 40-50 мин. Красиво и очень вкусно!