Десерты, сладости, выпечка

как сделать дома шоколадный пудинг

Nuran Suleymanova
Шоколадный пудинг

Воздушный шоколадный пудинг с сюрпризом – после выпечки он расслаивается и на дне формы появляется густой шоколадные соус.

– Смазать маргарином керамическую форму для духовки вместимостью 1 л.
– Взбить маргарин и сахар в большой миске. Взбивая, добавить яйца. Постепенно влить молоко, добавить орехи и перемешать.
– Просеять муку и какао порошок, аккуратно перемешать металлической ложкой.
– Переложить смесь в форму для духовки и запекать при 180° в течение 40 мин до готовности.
– Посыпать сахарной пудрой и какао и подавать.

Можно добавить 50 г бренди или рома, или 50 г апельсинового сока для детей.

На 4 порции:
50 г маргарина или масла, 75 г сахара, 2 яйца, 350 мл молока, 50 г грецких орехов, 40 г муки, 2 с. л. какао порошка, сахарная пудра
Майра Мустафина
Лучший ответ
шоколадный пудинг (Десерты. муссы. кремы. желе.. . )

Ингредиенты:
На 8 порций:
150 г сахара
40 г кукурузной муки мелкого помола
1/2 ч ложки соли
845 мл молока
5 яичных желтков
2 ч. ложки ванильной эссенции
90 г растопленного шоколада
30 г сливочного масла или маргарина
Взбитые сливки (желательно)

Инструкции:
1. В трехлитровой кастрюле смешайте сахар, кукурузную муку и соль. Постепенно влейте молоко. Варите на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь нe загустеет и не закипит. Кипятите 1 минуту, помешивая. В маленькой миске слегка взбейте вилкой яичные желтки. Вбейте небольшое количество смеси с горячим молоком в смесь с желтком.

2. Постепенно влейте желтковую смесь в молоко в кастрюле, быстро размешивая, чтобы не получилось комков. Варите на маленьком огне, постоянно помешивая, минуты 2, пока смесь совсем не загустеет (температура смеси должна быть 67°С) .

3. Снимите с огня. Добавьте ванильную эссенцию, растопленные шоколад и сливочное масло. Вылейте пудинг в невысокую миску. Пока пудинг остывает, укройте его прозрачной пленкой, чтобы не образовалась корка. Поставьте в холодильник часа на 4. По желанию на стол можно подать со взбитыми сливками.
Dilyana Usmanova
пудинг ==========
молоко
какао 2-3 ст ложки.
сахар
и крахмал кукурузный, картофельный, но лучше пшеничный, если есть таков... .
все в холодном виде растворить... .
на пол литра молока-2-3 ложки с горкой небольшой крахмала.
варить постоянно помешивая... .
как загустеет, разлить по пиалкам. дать остыть.. .
сверху можно посыпать корицей. . с сахарной пудрой..
Madina **********