Десерты, сладости, выпечка

Как приготавливается начинка для пирожков с лугом и яйцом? Поделитесь опытом!

Любишь пирожки с луком? Я тоже! Варю яйца вкрутую, обливаю холодной водой, чтоб хорошо чистились. Штук 5-6. Зелёный лук мою, отсушиваю в овощной центрифуге, мелко нарезаю. Растапливаю сливочное масло, довожу почти до кипения в маленькой кастрюльке. Лук солю по вкусу, обливаю горячим маслом и слегка его раздавливаю ложкой. Масла не должно быть слишком много, только чтобы смазался лук. Затем добавляю нарубленные не слишком мелко яйца, перемешиваю. охлаждаю, начиняю пирожки. Эти пирожки не жарю на сковороде. а пеку в духовке. смазав сверху взболтанным яйцом. Вкуснооо!
Марина Милованова
Лучший ответ
Илона Афанасьева Я многое что люблю. Только приготовить кроме мамы некому...
Это смотря какой луГ. Если заливной, то один способ, если высокогорный- другой
А зимой я иногда делаю пирожки с яйцами и репчатым луком. Ну как варить яйца вам ясно. А лук репчатый режу полукольцами и обжариваю его на растительной масле (можно и на сливочном). Потом яййцо смешиваю с луком и начинка готова.
все уже написали, но я зеленый лук прогреваю на сковороде со сливочным маслом, мне так вкуснее (лук не так резко пахнет) , потом смешиваю с нарезанными яйцами.
**** Лисёнок.ru ****
Лук порезать и помять с солью, полить немного слив масла и смешать с варёными яйцами
отварить яйца, охладить и нарезать кубиками помельче. Зеленый лук промыть, обсушить и нарезать мелко. Все перемешать, посолить, поперчить и добавить немного расплавленного сливочного масла, снова перемешать.
яйца сварить в крутую, мелко порезать, добавить зеленый лук мелко порезанный, посолить и смешать
=) Юлия
Мелко крошите варёные яица и зелёный лук, смешиваете солите перчите по вкусу
Elina Orlova