Два рулета у нас идут "на ура". Первый (попроще) : на лист лаваша намазываю смесь брынзы (Фетаке) с маслом, чесноком, зеленью и (если любите) грецкими орехами.
Второй (посложнее) использует все 3 листа. На первый: смазать майонезом и потереть крабовые палочки.
Сверху положить второй лист, смазать майонезом, посыпать яйцом и зеленью. И сверху - третий, смазать майонезом, посыпать тертым сыром. Все аккуратно свернуть.
Оба рулета должны несколько часов (ночь) полежать в холодильнике.
Десерты, сладости, выпечка
Подскажите закуски с лавашом.Пожалуйста.
вот сегодня только в званом ужине делали такой рулет-сварить говядину и нарезать ее-надо как бы рвать на волокна ножом, смешать с майонезом, кедровых орешков туда и выложить -лаваш. сверху салат и сверху эту массу.. закрутить в рулет..
Мясо, зелень, овощи и не надо никаких прибамбасов.
2 лаваша
300гр майонеза
1стакан корейской моркови
300гр ветчины
150гр твердого сыра
1 пучек зелени (любая)
1 лист смазываешь половиной майонеза, на всю поверхность раскладываешь нарезанную ветчину соломкой, Трешь сверху сыр. Затем следом кладешь второй лист лаваша, смазываешь майон. раскладываешь кор. морковь, измельченую зелень. Заварачиваешь рулетом (плотно) Вкуснятина просто супер!
300гр майонеза
1стакан корейской моркови
300гр ветчины
150гр твердого сыра
1 пучек зелени (любая)
Сыр фетаки, майонез (сметану), зелень, курица (вар.)
надо взять 2 лаваша армянских-тонких: на один накладывать по очереди следующее-тертый сыр; майонез; рубленную зелень-укроп и петрушку, можно сложить пополам 1 лаваш, можно на приготовленный лаваш положить сверху 2-ой, потом порезать на куски толщиной 5-6 см, дать пропитаться лавашу 0,5 часа -получаются вкусные и удобные в употреблении как-бы бутерброды.
o4en vkusno zavernut vnutrj vet4inu,ogur4ik,pomidor4ik,mozno sous esjo kakoj-nibud
лаваш смазываешь майонезом и заворачиваешь с красной рабой
Шаурма-по домашнему!