Десерты, сладости, выпечка

Подскажите рецепт молочного желе!

Молочное желе

1. 0,8 литра молока
2. 60 г сахара
3. 16 г желатина
4. 2 яичных желтка
5. 50 г орехов
6. 100 г сиропа
7. ваниль

Яичные желтки растереть с сахаром и ванилью, влить кипяченое молоко, все время помешивая, затем нагревать молоко на паровой бане, пока масса не начнет густеть. Орехи обжарить на сковороде, размельчить, положить в молоко, добавить желатин, перемешать, вылить в воду, охладить. Подавать с фруктово-ягодным сиропом.
Зинаида Бреднева
Лучший ответ
мм. . я люблю молочный кисель и молочный заварной крем. . а желе не пробовала. . но это же легко. . как желе из ягод только на молоке

варишь молоко + ванилин (или корица по вкусу). . и заливаешь желатином как на упаковке желатина написано.

с яйцами это уже заварной крем..
Natalya K
Ингредиенты: 3/4 ст. ложки желатина, 1/2 стакана воды, 2,5 стакана молока, 3 ст. ложки сахарного песка, ванилин.
Приготовление
Порошок желатина залить кипяченой водой, вымочить его до мягкости в течение 30 мин и отжать. Вскипятить молоко, положить в него сахар, дать вскипеть, затем, сняв с огня и помешивая, растворить в нем отжатый желатин. Когда масса немного остынет, добавить по вкусу ванилин, размешать, процедить через салфетку или частое сито в формочки (или в стаканы) и поставить в холодное место. Перед подачей на стол формочки опустить на 2—3 секунды в горячую воду и выложить желе на охлажденные тарелки.
Легкий, нежный и диетический десерт – молочное желе. Рецепт молочного желе несложен и не потребует много времени, усилий или экзотических продуктов, но доставит массу удовольствия. Такое молочное желе, рецепт которого здесь предлагается, обрадует детей не хуже мороженного, да и гостям не стыдно подать такое угощение на десерт.
Продукты (на 1 порцию)
желток 4шт.
желатин 10г
сливки 1стакан
или молоко 1стакан
сахар 200г
ваниль по вкусу

Растереть яичные желтки с 4 ст. ложками сахара и ванилью, залить горячим молоком или сливками. Затем смешать с разведенным желатином и вымешивать, пока масса не загустеет. Разлить в формочки и поставить их в холодильник или на холод. Подавать на стол со сметаной, взбитой с остатками сахара.