Десерты, сладости, выпечка

Ваш любимый рецепт крема для торта?

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ТОРТА
Состав рецепта блюда
Сливки - 33-35% - 50 мл
Творожный сыр (Альметте, Буко, Филадельфия и проч. ) - 150 г
Сахар - 50 г
Сливки должны быть жирными! Взобьем их в миксере с сахаром. К этой массе добавим творожный сыр. Хорошенько перемешаем. И выложить крем на коржи. Поставим их на один час в холодильник, на пропитку.

Кстати, в этом рецепте вы можете использовать абсолютно любые ягоды и фрукты – хоть свежие, хоть замороженные или из компота. Используя замороженные фрукты-ягоды, или плоды из компота, обязательно слейте всю жидкость. Можно с кремом использовать любое желе. Если нет желе специального, который для тортиков, то сварите любое желе. Правда, в процессе приготовления жидкости возьмите на 50 мл меньше, нежели рекомендовано на пакетике.
Регина Каримова
Лучший ответ
Крем шоколадный (шоколад может быть белым или цветным)

Для изготовления в кипящие сливки добавить измельченный шоколад, перемешать и охладить до 40°.

200 г сливок 33%, 100 г шоколада

Крем баварский

Залить водой желатин. В сливки добавить ваниль и довести до кипения. Яичные желтки с сахаром греть на водяной бане, взбивая в плотную пену. Влить горячие сливки, продолжая взбивать, пока крем не загустеет. Продолжая взбивать влить желатин и бренди. Процедить через сито.

500 мл жидких сливок или жирного молока, 4 желтка, 75 г сахара, рюмка бренди. 1 с. л. желатина, ваниль
Нина Батаршина
Cметанный крем

0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.

Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой) , иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
0,5 литра домашней сметаны и 1 стакан сахара - взбить до растворения сахара. Подходит практически к любому торту.
Людмила Бурова
Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мед - 2 ст. ложки,
разрыхлитель или сода - 1 ч. ложка,
сахар - 1 стакан,
маргарин или сливочное масло - 125 г (половина пачки) ,
мука - 3-3,5 стакана
для крема
сливочное масло - 300 г,
варенное сгущенное молоко - 1,5 банки
для украшения
грецкие орехи
Приготовление
На водяной бане растопить маргарин или сливочное масло, добавить сахар, мед и нагревать, периодически помешивая, до однородности.
Добавить разрыхлитель или соду и помешиваем до увеличения в объеме и побеления массы. Снять с бани и остудить.

Добавить яйца и хорошо размешать.

Затем ввести муку и замесить мягкое тесто.

Тесто разделить на 6-8 частей и раскатать коржи.

* так как тесто получается очень мягким, его сложно просто раскатать скалкой и перенести в форму, поэтому, удобнее в смазанную маслом форму положить кусочек теста и размять его по дну формы руками

Выпекать коржи в нагретой до 170-180 градусов духовке 5-10 минут.
Приготовить крем: Размягченное сливочное взбить миксером до получения пышной массы.
Затем, не прекращая взбивания, добавить в масло небольшими порциями вареное сгущенное молоко и взбивать до получения пышной однородной массы.

Готовые коржи сложить друг на друга и ровно обрезать края.
Коржи прослоить кремом, и сверху торт тоже обмазать кремом.

Украсить грецкими орехами и посыпать крошкой, оставшейся от обрезанных коржей.
Сметана 30 % жирности сахар и грецкие орехи. Пропорции : 400-500 гр. сметаны, 1/2 стакана сахара, грецкий орех в крошку 2/3 стакана
Алекс Эш
Меня устраивает обычный белковый. Даже и без торта хорошо заходит )
Маслянный крем на белках очень нравится.