Яблоки запеченные под штрейзелем.
Очень просто)
http://www.say7.info/cook/recipe/860-YAbloki-zapechennyie.html
И очень вкусно))
Десерты, сладости, выпечка
посоветуйте легкое и быстое блюдо из яблок
Лена Медведева
Леночка, спасибо большое за рецептик) уже начала его делать)
Компот :)
...в блендере сделать пюре с сахаром..
"Шарлотка"
Яблоко на пару (Manzana al vapor)
Изюм залить белым сухим вином или хересом на час. Тем временем орехи подсушить в сухой сковороде на малом огне, смолоть. Финики очистить от косточек, мелко нарубить. Изюм отжать, смешать с финиками, всыпать орехи, влить ложку мёда, всё хорошо перемешать. У яблок отрезать верхушку, вынуть сердцевину так, чтобы стенки остались толщиной 0,5 см. Ополоснуть яблоки изнутри хересом, начинить начинкой, накрыть отрезанной верхушкой, готовить на пару 15 минут. Подавать, смазав тарелку растопленным шоколадом и полив сверху мёдом.
3 яблока; 100 мл. хереса; по горсти: светлого и тёмного изюма, фиников, грецких орехов; мёд; шоколад
салат: режем соломкой дайкон, зеленое яблоко и морковь, заправляем майонезом+соль+перец.
печеное яблоко. Пирог слоеный с яблоком. ( открытый)
Яблоки в творожном тесте
Для рецепта вам потребуется:
мука пшеничная - 100г
сахар - 1 ст. л.
творог - 100г
маргарин - 100г
яблоки - 2 шт.
сироп сахарный - 2 стакана
цедра - 1/2 лимона
соль, корица - по вкусу
сахар - для посыпки.
На разделочную доску просеять муку с солью, собрать ее горкой, сделать углубление, добавить в него протертый творог, рубленый маргарин и замесить густое однородное тесто. Затем раскатать его в прямоугольный пласт и нарезать квадраты, соответствующие величине яблок.
Яблоки очистить от кожицы и сердцевины и припустить до полуготовности в сахарном сиропе с лимонной цедрой или разведенной лимонной кислотой. Затем яблоки вынуть, дать стечь сиропу, положить на середину квадрата из теста, посыпать сахаром и корицей. Соединить противоположные концы квадратов, смазать взбитым яйцом и запечь яблоки в тесте в хорошо нагретой духовке.
При подаче посыпать сахарной пудрой.
Для рецепта вам потребуется:
мука пшеничная - 100г
сахар - 1 ст. л.
творог - 100г
маргарин - 100г
яблоки - 2 шт.
сироп сахарный - 2 стакана
цедра - 1/2 лимона
соль, корица - по вкусу
сахар - для посыпки.
При подаче посыпать сахарной пудрой.
Лена Медведева
хороший рецепт, спасибо)
Мне понадобилось:
6 крупных яблок,
1 стакан овсяных хлопьев,
2 стакана кефира,
3 столовые ложки сахара,
2 яйца.
Овсяные хлопья залить кефиром, настоять 30 минут, чтобы хлопья набухли. Добавить сахар, яйца и тщательно перемешать.
Яблоки почистить, нарезать кружками толщиной 1 см, удалить сердцевину.
Сковороду нагреть, смазать маслом.
Яблочные кружки обмакнуть в овсяное тесто и обжарить с двух сторон. Если хотите, чтобы яблоки были мягкими, то стоит накрыть сковороду крышкой и готовить на маленьком огне. Если вам нравятся хрустящие яблоки, то время готовки стоит сократить.
На стол подавать со сметаной или молоком.
Приятного аппетита!
6 крупных яблок,
1 стакан овсяных хлопьев,
2 стакана кефира,
3 столовые ложки сахара,
2 яйца.
Сковороду нагреть, смазать маслом.
Приятного аппетита!

Яблочное печенье
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Яйца растираем с сахаром и ванилином, добавляем расстопленный маргарин, перемешиваем, затем муку, смешанную с разрыхлителем и вымешиваем ложкой тесто. Яблоки чистим и режем мелкими кубиками, добавляем в тесто. Выкладываем столовой ложкой небольшие горки на листы, застеленные бумагой для выпечки и выпекаем в разогретой до 200°С духовке до золотистого цвета, буквально 10-15 минут. После выпечки обсыпаем печенье сахарной пудрой.
Из это нормы продуктов получается 48-50 штук.
120г. сахара
1 пакетик ванилина
4 яйца
200г маргарина
500г. муки
1 пакетик разрыхлителя
3 яблока
сахарная пудра для обсыпки.
Проще шарлотки... могут быть только резанные яблоки...
Лена Медведева
почему же, мне уже посоветовали яблоки под шрейзелем, легче. чем шарлотка, да и не так калорийно)
На терочку и с сахаром !
Лена Медведева
так уже неинтересно))
Яблоко порезать на тарелку посыпать сахаром и скушать
Шарлотка