Десерты, сладости, выпечка

Подскажите, как приготовить ватрушки?

Tanua Kachura
Приготовление ватрушек.

Сначала приготовим тесто для ватрушки. На стакан молока надо взять четыре стакана муки столовую ложку сливочного масла или же маргарина (сливочного или молочного, а есть еще специальный – для дрожжевого теста, названия везде разные, у нас он называется «Пампушок») , шесть столовых ложек сахара, четыре яйца, половинку чайной ложки соли и двадцать грамм дрожжей. Готовим дрожжевое тесто (лучше опарным способом) . Из приготовленного и подошедшего теста формируем круглые пышечки. Уложим их швом вниз на противень, смазанный жиром и поставим в теплое место на «расстойку» (минут на 20). Затем, концом толкушки или просто – донышком стакана сделаем набольшие углубления по центру и наколем в нескольких местах вилкой и наполним начинкой. Начинка для ватрушек, может быть какая угодно. Это может быть и повидло, и яблоки, и варенье, о картошка, и морковка… Но я буду готовит творожную начинку для ватрушек. Для нее надо хорошо перетереть творог (лучше блендером) , а затем добавить в него (на 500 грамм творога) сахара – половинку стакана, яйцо – одно, растопленное масло – ст. ложка, соли – четверть чайной ложки, изюм, цукаты – количество по желанию. После этого, пускай ватрушки еще немного (минут – 15), постоят в теплом месте и можно выпекать. Выпекаем их в горячей духовке 15 – 20 минут.
Оксана Ешекеева
Лучший ответ
дрожжевое постное тесто - 500г
варенье - 1/2 стакана
яблоки - 8-10 шт.
сахар - 1/2 стакана.

Яблоки натереть на терке, положить сахар, потушить с 1 -2 столовыми ложками воды. Из теста раскатать небольшие лепешки, положить на них варенье без жидкости, сверху положить тушеные яблоки. Края лепешек защипать и выпечь в духовке.
Gulzat Erbolovna