Десерты, сладости, выпечка

подскажите какой нибудь рецепт трюфелей, печенек, пирожных, но полегче.. . мне 11 лет.

Трюфели

детская молочная смесь "Малютка" - 1 пачка (4-5 стаканов) ,
вода - 0,5 стакана,
сахар - 2 стакана,
какао - 3 ст. ложки,
сливочное масло - 200 г
для обваливания
вафли, кокосовая стружка или какао

В кастрюлю налить воду, насыпать сахар, добавить какао, сливочное масло и поставить на маленький огонь.
Варить, помешивая, до растворения сахара.

Кастрюлю снять с огня и охладить.
Постепенно ввести в охлажденную шоколадную массу молочную смесь (масса должна получиться густой, так, что становится тяжело мешать ее ложкой) , хорошо перемешать.
Убрать массу в холодильник на 40-60 минут чтобы смесь загустела.
Из готовой охлажденной смеси сформировать конфеты.
Обвалять их в вафельных крошках или кокосовой стружке.

* в середину конфетки можно положить цельный орешек, например, фундука, или любой другой орешек; по-желанию, в конфетную массу можно добавить измельченные грецкие (или другие) орехи; обвалять конфеты можно в вафельной крошке, измельченных кукурузных хлопьях, кокосовой стружке, в какао или тертом шоколаде;
конфеты можно сформировать в форме трюфелей, или просто скатать небольшие шарики
Готовые конфеты поставить в холодильник на 2-3 часа (лучше на ночь).
nastyapl-85
Пачку масла порезать ножом с мукой, добавить четь молока для придания вязкозти, добавить сахар, соду .раскатать по 1,5 СМ. толщиной, нарезать треугольниками или формой, выпечь в духовке при темп. 180-200 гр. Приятного аппетита.
Юлия Юшакова
Умница и хозяюшка, предлагаю сделать сладкую колбаску: Возьми пачку печенья, орешки прокрути через через мясорубку - это все печенья 200-300 гр, а орешков сколько есть (в идеале 1 стакан) . Отдельно в миске: варенную сгущенку перемешай с какао и 200гр сливочного масла. Добавь печенье с орехами, Опять перемешай. Полученную массу выложи на цилофан и сформируй колбаску в 2 пальца шириной. Оберни все цилофаном и положи в морозилку на пару часов. все, колбаска готова!
Алёна Андрющенко это очееееееееень вкусно!)))Нам мама часто делала колбаску))