Десерты, сладости, выпечка

помогите пожалуйста рецепты как делать караваи, пироги... моей дочке задали сделать какую то выпичку на тему: Война!!!

Заливной пирог.
Всё что есть в холодильнике может стать начинкой для этого пирога. Что бы приготовить такой пирог надо взять 0,5 литра кефира, 2 яйца, соду, соль, 2 ст. л. растительного масла и муки столь сколько понадобится. Начинкой может быть и колбаса, и консервы, и картошка, короче говоря всё что вы любите можете взять в качестве начинки. Замешиваем жидкое тесто, как на оладья. Выливаем половину в подготовленную форму и выкладываем начинку, заливаем оставшейся половиной и отправляем в духовку минут на 40 при температуре 200-220 гр.

Пирог-перевертыш со сливой
Сливы разрезать на половинки, удалить косточки. масло распустить на сковороде, добавить сахар и помешивать, пока не появятся пузыри. Выложить в карамель сливы разрезом вниз и прижать. Сковородку снять с огня, остудить.
Тем временем приготовить тесто: взбить масло с сахаром, добавить ваниль, яйца. Влить туда же молоко, хорошо размешать. Добавить муку с разрыхлителем и миндаль. Выложить тесто на сливы, разровнять и в духовку - только обязательно поставьте сковороду на противень, потому что сок из слив может вытекать.
Печь 45 мин при 180 градусах. Когда испечется, вынуть и через несколько минут перевернуть на блюдо сливами вверх.

Пирог «Трухлявый пень»
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
1 стакан варенья (смородинового, малинового или черничного)
1 ч. л. соды погашенной уксусом
2-3 стакана муки
Перемешать яйца с сахаром до образования небольшой пены
Добавить стакан сметаны, перемешать
К яйцам и сметане вылить стакан варенья, перемешать и добавить соду, муку
В смазанную маслом или маргарином форму вылить тесто и поставить в разогретую до 200С духовку на 30-40 минут
Tatiana Sokolova
Лучший ответ
Замесите пресное тесто на воде и муке второго сорта, испеките лепёшку на сковороде. Пусть доча скажет, что в войну поесть такого было счастьем.
Svetlana Shlyakhtenok
Эти изделия делаются из дрожжевого теста. Вы не сказали, сколько лет вашей дочери, где она учится. исходя из этого можно поискать ответ через поисковик в любой сислеме.
В войну не пироги с караваями откушивали. В лучшем случае - хлеб да сухари. Разве что сухарей насушить, чтобы теме соответствовать...
Рита Иванова
калитки с пшённой кашей, картошкой
Іра Літвінчук