В настоящие сырники добавляют манку или нет, и, если можно, рецепт, пожалуйста. И еще, считают ли сырники русским блюдом? Спасибо.
Если не только русское, то интересует именно русское.
Десерты, сладости, выпечка
Про сырники
Сырники по традиционному русскому рецепту
Сырники могут стать самостоятельным блюдом для субботнего семейного завтрака или отличным десертом. Подавай их с медом или сметаной.
Рецепт из книги "Настоящая русская еда" выпущенной издательством "Эксмо". Нам, девушкам, важно уметь готовить это блюдо еще и потому, что оно допускается многими диетами. Например, по условиям кремлевской диеты очень важно баловать себя сырниками!
Автор книги - Сырников объездил всю Россию, заброшенные деревни и бабушек-старушек, собирая истинно русские рецепты
Состав
500 г творога
2 яйца
4 столовых ложки муки
3 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли без верха
0,5 стакана топленого масла для обжаривания
Способ приготовления
Хорошенько отжатый творог растереть в широкой миске с яйцами, сахаром, солью и мукой. До полной однородности чтобы было растёрто, лучше это делать деревянной ложкой.
Разогрейте на сковороде топлёное масло.
Налепите мокрыми руками сырников, слегка запанируйте их в муке – без излишков, самую малость.
Обжарьте с двух сторон.
Состав
500 г творога
2 яйца
4 столовых ложки муки
3 столовых ложки сахара
0,5 чайной ложки соли без верха
Способ приготовления
Разогрейте на сковороде топлёное масло.
Обжарьте с двух сторон.
Я знаю только советские сырники. Берешь творог, да и фигачишь их на сковородке. Даже мы, детишки, - считали их за лакомство. Тем более, что они сдобрены сметаной с сахаром. А уж русские они были или нет - это надо у патриарха гундяева спросить, а то нас с вами упекут за оскорбление верующих...
Сы́рники (творожники) (укр. сирники, от др. русск. сыръ — творог) — блюдо русской и украинской кухни в виде оладий из творога; жареные лепёшки из творога, смешанного с мукой (некоторые кулинары считают, что в настоящие сырники муку не добавляют) и яйцами. Обычно сырники жарят на растительном масле, но по некоторым рецептам требуется запекать их в духовке.
http://eda-recepty.com/catalog/sjrniki
Если творог жидковат, то манку добавляют и не только в запеканку, но и в сырники. Кстати, запеканку можно делать и без манки, даже, если творог жидковат. Ее выпекают в форме, а значит, что она не растечется, как сырник на сковороде. Про муку в сырнике. Ею только панируют, а в тесто сырника лучше ее не добавлять. Она портит вкус, делает сырник вязким.
Нет в Сырники манку не добавляют, если только в запеканку. А сырники делают с мукой
http://www.lookatme.ru/flow/all-posts/zavtraki/63731-syirniki