Десерты, сладости, выпечка

может ли дрожжевое тесто подойти в холодильнике? нашла такой рецепт и мне кажется, что такого не бывает

Я уже лет 20 пользуюсь таким рецептом и не хочу другого!

ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ
На 1л теплой воды- 1стакан сахара, 1 стакан подсолнечного масла, 100г дрожжей, 1 ч. ложечка соли и муки- сколько возьмет тесто ( примерно 1кг 800г ). Замесить тесто и поставить на 1 час НА ХОЛОД.
Тесто годится для жареных, печеных пирогов, для пиццы и беляшей.
Не удивляйтесь. Именно на ХОЛОД.
Не обязательно на час. Бывает и быстрее подходит. От дрожжей зависит.
Victoria Dolinskaya
Лучший ответ
Убегает! Раз-другой помоешь холодильник, так поверишь.
Ирина Зимакова
Бывает-бывает! вкусная выпечка, кстати, получается с такого теста.
дрожжевое тесто и в холодильнике подходит, правда медленнее чем в тепле. Но на этом свойстве некоторые рецепты и основаны, замешиваешь тесто вечером, а печешь утром.
Не подымается тесто только в морозилке, там его можно хранить долго, месяц или больше даже.
Со свежими дрожжами поднимается менее, чем за 20 минут. Надо следить- а то убежит!! ! И тесто тёплое из холодильника, пользуюсь этим рецептом уже 18 лет.
А кто не в курсах- можно и промолчать....
В холодильнике тесто поднимается медленнее и оно не такое вкусное, если у кого поднимается за 20 минут, то значит кладут много дрожжей, что вредно.
Есть такой рецепт.
Ayka Rejepova
Очень хороший способ!!! Вечно искала теплое место, особенно в неотапливаемый период: (Жалею, что узнала о нем только два года назад. Дрожжей кладется обычное количество. У меня на пол литра жидкости столовая ложка. Дрожжам даю 15 минут подняться. Добавляю все составляющие и в холодильник. Обязательно проверить через пол часа. Тесто отлично поднимается от 0,5 до часа. Рекомендую тем, кто так еще на делал.
Ainur ***********
Я думаю, что нет) дрожжевое тесто поднимается только в тепле.. . но если в рецепте указано так, то стоит попробовать)
Аида Жусупова
Дрожжи в холодильнике не пойдут: они любят тепло. Так что это нонсенс.
Неизвестно Неизвестно а вы попробуйте и узнаете этот нонсенс, когда холодильник отдраите от сбежавшего теста.
у меня если остаётся дрожжевое тесто я его ложу в холодильник и оно там ещё поднимапется
Да, прекрасно поднимается такое тесто. Еще называют его"ночное тесто".
Я готовила раньше только так, в холодильник в пакете, через час - тесто в 2 раза больше. Сейчас мне просто нравится другой рецепт . Тесто из холодильника ничем не хуже теста, что подходит в тепле и готовить его легче.