S.только не шоколадные
Самые обычные кексики
Десерты, сладости, выпечка
Хочу испечь кексыПодскажите рецепты)) P.S.только не шоколадныеСамые обычные кексики
Кексы творожные
для теста:
мука - 2 стакана
сливочное масло - 250г
творог - 300г
сахар - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
изюм (без косточек) - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
питьевая сода - 3/4 ч. л.
соль - по вкусу
для глазури:
сахарная пудра - 1 стакан
клюквенный сок - 3 ст. л.
Масло взбить с сахаром добела, взбивая, добавить по одному яйцу, а также лимонную цедру, сок от 1/2 лимона, пропущенный через мясорубку творог, изюм, соль, просеянную муку, вместе с лимонным соком растворенную соду. Тесто основательно вымесить, выложить в смазанную жиром форму для кекса и выпекать при умеренной температуре примерно 50 мин. Остывший кекс вынуть из формы, покрыть клюквенной глазурью (сахарную пудру смешать с клюквенным соком) и подсушить в теплой духовке.
Простые кексики "Рождественские"
мука - 3 стакана
мед - 1 стакан
масло сливочное - 250г
сахар - 1 стакан
яйцо - 6 шт.
сметан - 2.5 стакана
мелко рубленые орехи - 1/2 стакана
корица молотая - 1 ч. л.
сода - 1 ч. л.
соль - щепотка
Масло растереть с сахаром добела, добавить желтки и продолжать растирать массу до полного исчезновения кристаллов сахара. Затем добавить теплый расплавленный мед с корицей, добавить сметану, соль, соду, всыпать муку и ввести взбитые в стойкую пену белки, быстро замесить легкое пышное тесто консистенции густой сметаны, также быстро разложить в обильно смазанную размягченным маслом и подпыленную мукой кексовую форму, осторожно поставить в духовку и выпекать при температуре 180С в течение часа или чуть больше.
"Весёлые" кексы
Сливки 20% 50 миллилитров
Мука 170 граммов
Сливочное масло "Простоквашино" 170 граммов
Сахарный песок 200 граммов
Яйца 2 штуки
Ванилин по вкусу
Разрыхлитель по вкусу
Шаг 1
Берем 2 яйца и взбиваем с 100 гр. сахарного песка, затем добавляем в смесь 150 гр. муки и тщательно перемешиваем.
Шаг 2
Для приготовления крема возьмем 50 гр. сливок "Простоквашино" или молока, добавим 50 гр. сливочного масла и 100 гр. сахара + 1 ч. л. муки и поставим на медленный огонь для заваривания.
Шаг 3
В полученную смесь добавляем 120 гр. распущенного сливочного масла "Простоквашино" и перемешиваем, после чего добавляем разрыхлитель и ванилин.
Шаг 4
Разливаем смесь по предварительно смазанным маслом формочкам до половины. Для разнообразия вкусов добавляем в середину кексов любую ягодку или кусочки шоколада, либо орех.
Шаг 5
Наше произведение ставим в духовку предварительно разогретую до 200 градусов на 15-20 минут. После готовности можно украсить кексы сливочным кремом.
для теста:
мука - 2 стакана
сливочное масло - 250г
творог - 300г
сахар - 1 стакан
яйцо - 4 шт.
изюм (без косточек) - 1/2 стакана
лимон - 1 шт.
питьевая сода - 3/4 ч. л.
соль - по вкусу
для глазури:
сахарная пудра - 1 стакан
клюквенный сок - 3 ст. л.
Простые кексики "Рождественские"
мука - 3 стакана
мед - 1 стакан
масло сливочное - 250г
сахар - 1 стакан
яйцо - 6 шт.
сметан - 2.5 стакана
мелко рубленые орехи - 1/2 стакана
корица молотая - 1 ч. л.
сода - 1 ч. л.
соль - щепотка
"Весёлые" кексы
Сливки 20% 50 миллилитров
Мука 170 граммов
Сахарный песок 200 граммов
Яйца 2 штуки
Ванилин по вкусу
Разрыхлитель по вкусу
Шаг 1
Шаг 2
Шаг 3
Шаг 4
Шаг 5
а я любой пирог и запеканку в форму для кексиков выкладываю и пеку:)) )
А вот НАСТОЯЩИЙ рецепт прям как в детстве, прям с таким присущим кексам запахом - не нашла: ( И в гостях хвалебные пробовала - не то, тесто обычное с изюмом. Как то в магазине пекли настоящие кексы, а теперь перестали. Точнее пекут, но тесто уже иное, не вкусно: (
ОстаВАЙся Глазированным сырком! Тебе енто к лицу ))
Берешь муку, яйца и сахар, перемешиваешь, добавляешь кусочки чего-нибудь, выливаешь в форму и выпекаешь.
если получится что-то в этом духе, не удивляйся

мука 3-3.5стакана
молоко 1стакан
сахар 1стакан
дрожжи 40г
яйца 2шт.
маргарин 1пачка
изюм,. можно цукаты добавить в тесто100г
сахар ванильный по вкусу
корица по вкусу
молоко 1стакан
сахар 1стакан
дрожжи 40г
яйца 2шт.
маргарин 1пачка
сахар ванильный по вкусу
корица по вкусу