Десерты, сладости, выпечка

Можно ли при использовании хлебопечки обойтись без кухонных весов?

Екатерина .
можно конечно, но с весами значительно удобнее. Сколько не привыкайте к стаканчику, купите другую муку и вес стаканчика с мукой будет другой. Да и рецепты в большинстве указывают вес муки, а не количество стаканов, тем более они все разные.
Весы стоят от 300 р, места занимают минимум, в чем проблема то?
Света Карбова
Лучший ответ
Екатерина . проблема в том, что я не знаю покупать весы или нет
у меня мерный стаканчик
Ольга Жидко
Екатерина . мерный стаканчик только для жидкостей
Для того, чтобы хлеб получался вкусный, весы нужны, хотя бы первое время, чтобы ТОЧНО знать какой вес муки в мерном стаканчике, так он бывает разный в зависимости от плотности муки в стакане
Да, мерного стакана и ложки вполне достаточно.
Людмила Варава
А для нашей ХИТАЧИ весы не нужны. Все продукты отмеряются мерным стаканчиком и ложкой. , которые прилагались к ней.
Можно и обойтись, к чему угодно можно привыкнуть .
Мне с весами намного удобнее, не надо ничего высчитывать и гадать сколько чего.
Татьяна Сыман
Конечно! Я прекрасно обхожусь, только надо знать соотношение весов жидких и сыпучих продуктов. Например; в 250 гр стакане -160 гр муки, в 1 ст ложке-20 гр риса и тд
Лично мне весы ни к чему. Для своей хлебопечки использую мерный стаканчик и ложку, которые входили в комплект. И все отмеряю ими.
Можно обойтись без весов если печь постоянно один и тот же
хлеб. Если экспериментировать, подгонять рецепты под
свой вкус, пересчитывать под нужный Вам вес, то лучше с весами.
конечно можно!!!!