Десерты, сладости, выпечка
Можно ли заменить фундук в рецепте (тесто) на арахис? Или совсем не то уже будет?
поэкспериментировать всегда хорошо, может и правда вкуснее получится, но если вы хотите, чтобы у вас получилось все по рецепту, то лучше использовать то, что написано там, тк результат будетсовершенно другим
можно хуже не будет
Фундук - это орех. Арахис - бобовые. Ну и как? Можно заменить одно на другое?
Вкуснее будет даже с арахисом. У арахиса более выраженный вкус, особенно в выпечке.
Если орех - не основной ингредиент, то можно его и заменить. Но не арахисом. Уж очень у арахиса своеобразный, не ореховый, а именно свой привкус. Может и подпортить вкус блюда.
Зависит от того, что именно вы печете. У арахиса очень своеобразный вкус, особенно после тепловой обработки - на любителя (лично я, например, вообще не признаю арахис в кондитерских изделиях) . Заменить-то можно, только надо быть готовой, что вкус у выпечки, в результате, будет совершенно другой. Иногда, например, в тортах, это может все испортить. Но вот если это кекс, или домашние мюсли-батончики, то там может быть и смесь разных орехов.
Olga Khaninson
Корзиночки с фруктовой начинкой. Можно?
Если нет фундука -можно использовать грецкий орех или миндаль
НУ, на грецкий, бразильский я понимаю. А арахис все-таки не орех.
А какая разница какой у вас там орех? У арахиса, правда очень своеобразный вкус, но это просто будет другой вкус ореха. Он будет не так сильно заметен, если вы сделаете его мелко колотым. Всё в ваших руках :)
даже вкуснее будет)))
можно, но арахис нездоровый, тяжёлый продукт. Если вы готовите для маленьких детей, или ваш пирог будет есть больной, это важно.