Десерты, сладости, выпечка
Я не умею делать бизе. Почему-то не взбить белок.
Я его очень давно делала. Когда взбивала белок, песок накладывала частями. Так вроде бы лучше взбивался. Можно сахарную пудру класть, с ней быстрее дело пойдёт.
В холодильник на время поставте и чтобы жир не попал в белок, кислоту в конце дайте или уксусную или лимонную.
вначале вазвей белок до густоты пены--густой пены-.определить густоту пены-перевернула чашку-пена плотно внутри и не вытекает. потом порциями прибавляй сахарную пудру-растворилась порция-добавь еще одну ложку и так до кондиции-тебе пропорции написали. потом бизе нужно сушить и долго-типа выпекать и при температуре примерно 95 град. готовое безе можно проверить-постучишь по доышку-оно как бы пусттелое или изделие 1 шт разломи-должно быть сухое изнутри
возможно, Вы просто мало сахара кладете, при недостатке крутой пены не будет. Я на 3 белка кладу стакан с горкой сахара. Но с пудрой будет легче-не надо ждать, когда крупинки растворяться. А остальное написали: белки охлажденные, следить, чтоб не попал желток, сахар добавлять порциями.
Потому что безе это не просто взбитые с сахаром белки, их надо сначала немного взбить, потом поставить на водяную баню и взбивать уже подогревая, после окончания, выложить на сито и дать стечь излишкам жидкости. Вот тогда это будет безе, а не яичная пена
А я взбиваю белки исключительно холодными, добавив на кончике ножа немного соли, пудру ввожу понемногу, от этого белки лучше загустевают, нельзя чтобы попадал желток, нельзя резко вмешивать кокосовую стружку и другую всячину
Надо взять свежие яйца, и оставить на 5 часов на столе ( чтоб постояли, и наполнились комнатной температурой)!
А сахар добавляете? Ничего сложного, если есть миксер! Начинать надо с малых оборотов, а заканчивать на высоких, занимает 2-3 минуты))
Может желток попал? или вода?
Нужно, чтобы посуда вся была сухая. На 1 белок нужно 4 чайные ложки сахара. Взбивать венчиком или миксером (но один миксером не взбить) . Взбивать очень частыми движениями, силу можно не применять, а то быстро устанете. Главное, чтобы яичный белок больше смешивался с воздухом и дело пойдёт.
У меня всегда получается - стоит, что можно любую форму даже придать.
С желтком яйцо, кстати, тоже взбивается, просто полученный гоголь-моголь не такой супер-густой, но именно из такой смеси пекутся бисквиты: взбитые с сахаром яйца + мука, а если переживаете, что может "осесть" - еще и щепоточку крахмала.
попробуй остудить его прежде чем взбивать, взбивай долго и не меняя направления перемешивания (если начала мешать вправо, мешай только вправо), взбивай пока белок не увеличится в обьеме хотя бы раза в 2) удачи;)