Десерты, сладости, выпечка

Как сделать так, чтобы дрожжевое тесто

замороженное побыстрее "поднялось" ?
Я ложу его в целлофановый пакет, завязываю его и в духовку, включеную на 30 градусов .
Gulim Kilibaeva
Лучший ответ
ПОДЪЕМ И РАСКАТКА ТЕСТА

1. Тесто должно подниматься до тех пор, пока оно не увеличится в объеме вдвое. Для проверки суньте палец в середину теста нa глубину 1 см. Если вмятина останется, тесто поднялось хорошо. Если же вмятина провалилась, тесту надо еще подниматься.

2. Дня того чтобы тесто обмять, надавите на него в центре кулаком (тогда двуокись углерода распространится по всему тесту) , а затем заверните края теста в центр.

Для того чтобы поднявшееся тесто легче раскатывалось, положите его на стол, слегка посыпанный мукой, и оставьте полежать 15 минут. Если хотите испечь круглый хлеб, просто подминайте края теста внутрь, пока не получится круглая форма. Положите на противень и слегка примните. После придания тесту нужной формы дайте ему подняться во второй раз — оно должно увеличиться в размере почти вдвое.

Если вы хотите, чтобы хлеб получился прямоугольным, раскатайте его в прямоугольник скалкой. С узкого конца плотно заверните, как будто скатываете рулет. Защипайте шов и края. Подверните края вниз. Положите в смазанную жиром форму швом вниз.
Разморозить в микроволновке можно. Потом положить на полчаса в тепло, например в теплую воду, но так, чтоб тесто с водой не соприкасалось, то есть само тесто положить в кастрюльку, закрыть крышкой, а кастрюльку поставить в большую кастрюлю с теплой водой.
Ольга Вовк