Десерты, сладости, выпечка

Стоит ли готовить такое чудо? (см. внутри)

1 стакан холодного чая
2 столовые ложки растительного масла
2 столовые ложки варенья
1 чайная ложка соды
1 стакан сахара
2 стакана муки
все перемешать и выпекать 30 минут
иногда из такого г.. . конфетка выходит: )
пробуй-расскажешь?
Светлана Бикбулатова
Лучший ответ
Елена Гурина Татьяна!!!

Никогда из дерьма не выйдет конфетка...
НИКОГДА!

Дерьмо всегда останется дерьмом.
Уж извините за резкость.
Что-то соды многовато, а уксуса, чтобы она загасилась нет, наверно, получится тяжелое тесто, в нем ни яиц, ни сметаны. Я бы не стала это печь.
Баян Отепова
Нет. Не стоит. В тесте неверные пропорции сода/мука, варенье как составляющая разрыхлителя покатит только в том случае, если оно скисшее, в правильно сваренном, пожалуй, кислоты не хватит.
Скажите, что Вы хотите испечь, я посоветую НОРМАЛЬНЫЙ рецепт.
Елена Гурина
Почему бы и нет, здесь нет ничего необычного. Я уже слышала рецепт на основе чая.
а почему бы и нет.. . я в эти выходные опробовала морковный кекс, все предельно просто, на растительном масле.. . мои все сначала брезгливо морщили носы (типа, кто будет эту гадость есть) , а потом смели подчистую, очень вкусно получилось.. . может и за вашим рецептом скрывается настоящий кулинарный шедевр?
Ирина Павловна
ничего необычного, предполагаю что чай для цвета берется. Кислота в варенье гасится содой, растительное масло чтобы тесто было эластичней и легче отделялось.
Получится сахарный такой немного тянучийся бисквит.
и что это будет?
Такие рецепты рождались не от чего бы хотелось испечь, а от того, что хочется вкусненького, а ничего нет, ни в доме, ни в продаже - вот и появлялись конфеты из детского питания, пельмени из сосисок, пироги из варенья и кефира - и все это очень нас выручало в 90-х. как ностальгия, можно испечь, и будет съедобно, и от одного раза ничего плохого не случится..
*)
*:веруня:* )
Будет что то типа бисквита коврижки
Сандугаш Абеева Только соду погасите уксусом
Торт называется "Бедный студент".
Ирина Чайка
Получится коврижка. Я похожую делала, мне понравилось.
Пока сами не попробуете, не узнаете стоит ли. P.S. Когда это чудо приготовите, выложите свои впечатления на Ответах.
Victoria Olefirenko
Айгуль Гайнутдинова получилось весьма не дурно, если лень идти в магазин, а чего то сладенького хочется, можно приготовить.
явно не хватает рассыпчатости и хорошего разрыхлителя.
ну ничего, нам студентам в торопях-попыхах все сгодится=)
Я часто такой делаю, только заварку покрепче надо и половину муки манкой заменить. Сверху сахарной пудрой посыпать. Для обычного ужина - нормально.
Кто не рискует - тот не пьет шампанского.
почему бы и нет, экспериментируйте)) ) многие блюда появились именно подобным методом - смешивались совершенно случайные компоненты, а получалось вкусно) может, получится вкусно, и это будет вашим фирменным блюдом)))
попробуй...) Если вкусно отпеши... буду сам делать. Потому как только эти продукты и остались!)))
а почему бы и не попробовать? вспомните Оливье, и теперь этим рецептом пользуются миллионы)))))) может и вы прославитесь))))
не слышала такого, интересно что получится?
Пожалуй не соглашусь с большинством: лучше не пробовать такое печь. Попробуйте лучше достать нормальный рецепт. К тому же, в нэте есть большое количество сайтов, посвящённых выпечке и вообще кулинарии.
Довольно вкусный бисквитик получается. А если разрезать его поперек и промазать кремом каким, или вареньем, то получается неплохой тортик.
лучше попробовать.... здесь нет ничего не обычного в ингридеентах
Лилия Каду
Попробовать стоит
а почему бы и не попробовать?
пирожок-"неожиданность"