Десерты, сладости, выпечка

пироги или торты с манкой вместо муки. есть рецепты, поделитесь?

для того чтобы приготовить шоколадный манник, вам потребуются:

манка — 1 ст.
сметана — 1 ст.
сахар — 1 ст.
яйца – 2 шт.
шоколад горький — 100 г
апельсин — цедра с 1 шт.
разрыхлитель — 1 ч. л.
ванильный сахар — 1 пакетик
соль — щепотка
сливочное масло — 1 ст. л.
пудра сахарная или кокосовая стружка — 2 ст. л . (для украшения)
шоколад (для украшения)
Как приготовить шоколадный манник:

1.Взбейте яйца с сахаром и ванильным сахаром. Добавьте соль и сметану, перемешайте.
2.Манку всыпьте, размешайте, чтобы не было комков. Если любите вкус крупинок манки, то не отставляйте манку для набухания. Любите понежнее — отставьте на 20-40 мин. Хотя можно и на ночь.
3. Шоколад не топите, а порубите. Добавьте в тесто разрыхлитель, цедру, шоколад.
4.Заранее разогрейте духовку до 200°С. Смажьте форму маслом, вылейте тесто. Выпекайте 40 мин. проверьте готовность спичкой.
5.Посыпьте манник сахарной пудрой через ситечко. Или украсьте кокосовой стружкой. Можно растопить кусочек шоколада и сделать надпись по посыпке. А можно просто покрыть манник шоколадом.
Приятного аппетита!
Хулиганка Хулиганка
Лучший ответ
Айгуль Кашаева Списала рецепт. Спасибо.
Пирог манник с изюмом
Кто сказал, что пироги можно печь только из муки? Попробуйте испечь пирог в котором вместо муки используется обычная манка и он вам точно понравится! Пирог получается сочный и нежный. И даже если вы оставили кусочек себе на завтра, будьте уверены он не станет сухим)) Пирог манник рецепт довольно простой, приготовить его сможет даже ребенок.

Ингредиенты:
Тесто для пирога:
1 стакан кефира,
1 стакан манки,
1 стакан сахара,
2 ст. л. муки,
0,5 ч. л. соды,
100 - 150 гр. изюма.
2 яйца.
Ваниль.
Пошаговый рецепт: Для приготовления пирога манника с изюмом понадобились самые простые ингредиенты, которые всегда найдутся в кухонных запасах. Итак приступим к приготовлению нашего пирога :
Яйца взбить, добавить кефир и манку, все перемешать и оставить на 40 минут - чтобы манка набухла.

Затем добавить сахар ( можно немного не полный стакан) , муку, соду, изюм и ваниль. Замесить тесто для пирога манника и вылить его в смазанную маслом форму.

Ставим форму для пирога в разогретую до 180-200* духовку и выпекаем до готовности, примерно 35-40 минут.

Готовый пирог - манникс изюмом режим на кусочки и подаем к чаю.

Ну, вот, как видите приготовить пирог манник очень просто. Надеюсь вам обязательно пригодится этот простой рецепт.
нету?