Десерты, сладости, выпечка
Поделитесь, пожалуйста, рецептом своих блинчиков...
На чём предпочитаете печь, на молоке или кефире? Сколько яиц кладёте? Сколько сахара, соли...?
В моей семье очень приелся этот рецепт и некоторые подруги уже пекут блины только так. Называются ,,Неженка, , и они в самом деле очень нежные и вкусные. мука пшеничная 2 стакана,
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Высыпать в миску муку, добавить растертые с сахаром и солью желтки, влить сливки и все хорошо размешать, чтобы не было комков. Затем влить молоко, добавить растопленное масло, взбить белки и снова все тщательно размешать. Выпекать блинчики очень тонкими.
Приятного аппетита.
молоко 2 стакана,
яйцо 3,
масло сливочное 100 г,
сливки 1 стакан,
сахар 2 столовые ложки,
соль по вкусу.
Приятного аппетита.
Вообще-то обычно делаю на воде, но в масленицу.. .
Я делаю "на глазок":литр молока, пара яиц, немного \где-то 1\3 стакана\ растительного масла. Тщательно вымешивая, подсыпать муку, чтоб получилась консистенция домашней сметаны. Хорошо разогреть сковороду и разливать тесто.
Я обычно блинки жарю не до конца, чтобы непосредственно перед едой пожарить до румяной и хрустящей корочки. А если с начинкой, то так и надо: вначале чуть прижаренные блины, а уже завёрнутые хорошо дожарить. Начинка - разнообразная:
мясо с жареным луком,
мясо+картошка с жареным луком,
картошка с жареным луком,
творог с изюмом. И т. д....
мясо с жареным луком,
мясо+картошка с жареным луком,
картошка с жареным луком,
творог с изюмом. И т. д....
400 г творога
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры
50 г сливочного масла для обжаривания блинчиков
Смешать творог, крем-чиз, сметану, сахарную пудру, цедру. Все хорошо взбить до однородной воздушной массы.
На каждый блинчик выкладывать по 1 полной ч. л. творожной массы, свернуть. В сковороде растопить масло, обжарить блинчики с двух сторон.
Подавать с малиновым соусом. Вкусно до неприличия!
200 г крем-чиза
2-3 ст. л. сметаны
2-3 ст. л. сахарной пудры
1 ч. л. лимонной цедры

5 полных с горкой ст. ложек муки, 2,5 стакана молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 1/3 чайной ложки соли, 2-3 ст. ложки растительного масла.
ЯЙЦА, СОЛЬ, САХАР ВЗБИТЬ ВЕНЧИКОМ ИЛИ МИКСЕРОМ, ВО ВЗБИТУЮ МАССУ ВЛИТЬ МОЛОКО, ВСЫПАТЬ МУКУ, ПЕРЕМЕШАТЬ, ДОБАВИТЬ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, ЕЩЁ РАЗ ВСЁ ПЕРЕМЕШАТЬ И ВЫПЕКАТЬ БЛИНЫ НА РАЗОГРЕТОЙ СКОВОРОДЕ. ПОД ПЕРВЫЙ БЛИН СКОВОРОДУ СМАЗАТЬ МАСЛОМ, А ДАЛЕЕ НЕ НУЖНО, Т, К, В ТЕСТЕ ДОСТАТОЧНО МАСЛА.
Раст. масло следует вливать в тесто после его замеса с мукой.
с припеком.. зеленый лук. мелко рубленное яйцо. грибы. ветчина и сыр.. наливаешь блин на сковородку. добавляешь припек и переворачиваешь..
0,5 л молока
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
В муку выливаем половину молока и хорошо размешиваем, чтобы не было комочков, затем по одному вбиваем яйца, добавляем соль и соду и опять все хорошо размешиваем. Потом добавляем остальное молоко и окончательно перемешиваем (если покажется густым тесто, то можно разбавить кипяченой водой до нужной густоты) . Выпекаем на хорошо раскаленной сковороде, смазанной подсолнечным маслом до подрумянивания с обеих сторон.
5 ст ложек муки с горкой
0,5 ч. л соли
0,5 соды
2 яйца
на молоке. 2 яйца. 2ст л сахара и полчайной ложки соли
-2 яйца
-200 гр. муки гречневой (можно смешать 100 гр. пшеничной муки высшего сорта и 100 гр. гречневой)
-400 мл минеральной воды
-Щепотка соли и 2 ложки масла
Яйца тщательно взбить венчиком и смешать с минеральной водой, добавить муку. Затем подсластить тесто мёдом, добавить растительное масло, щепотку соли и соду. Всё тщательно перемешать и дать постоять 30 минут. Если тесто будет жидким, то добавить ещё пару ложек муки. Выпекать блины только на сухой сковороде.
-400 мл минеральной воды
-Щепотка соли и 2 ложки масла
блины по испански знаете как делать? ) кладёте блин и намазываете на него (всю одну сторону замазываете) посыпаете тёртым шоколадом и сварачевайте тонким рулетом.! готово! желательно есть ножом с вилкой ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! кстати ри готовке блинов можно корицы добавить)))