Десерты, сладости, выпечка

Хочется вкусного клубничного тортика. Кто поделится фирменным рецептом

Довольно простой тортик. это мой рецепт. печёте 2 бисквитных коржа диаметром 24 см ( кол-во продуктов на этот диаметр) - на каждый корж 3 яйца взбиваете с 0,8 стакана сахара и столько же муки хорошенько взбиваете миксером, выливаете в форму и печёте до готовности, потом разрезаете каждый корж на два ещё. пропитываете клубничным сиропчиком, который я делаю так - смешиваю пюре из свежей клубники (протираю через сито или блендером размять) с кипяченой водой и небольшим количеством сахара, чтобы был не очень сладкий. на 4 коржа сиропа надо 2 стакана. потом мажете их кремом, укладываете один на другой, сверху можно сделать бордюрчик из свежих ягод клубники и уложить разрезанные вдоль клубничины как угодно такой чешуёй и залить желе, я покупаю красное готовое желе для торта, причём делаю его, используя всё то же пюре клубничное + вода. Вот и всё. Крем можно сделать из сливочного масла (граммов 300) со сгущёнкой 0,5 банки плюс клубника протёртая для розового цвета или из очень густой, домашней сметаны примерно 0,5 литра не кислой, добавив туда пару столовых ложек сгущёнки и клубнику протёртую для цвета.
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Ингредиенты для "Супер-клубничный торт"
Мука пшеничная (для хрустящего теста) — 250 г
Сахар-песок (2 ст. л. - для хрустящего теста, 2 ст. л. - для начинки) — 4 ст. л.
Масло растительное (для хрустящего теста) — 1/2 стак.
Йогурт обезжиренный (для хрустящего теста) — 3 ч. л.
Клубника (для начинки) — 750 г
Желатин (для начинки) — 25 г
Сок лимона (для начинки) — 1/2 шт
Пудра сахарная (для посыпки) — 1 ст. л.

Рецепт "Супер-клубничный торт"
муку смешать с сахаром (по желанию можно добавить и ванильный сахар)

добавить йогурт (у меня клубничный) , перемешать

добавить растительное масло

и быстро замеситть однородное тесто, сформировать шар и положить его на 30 минут в холодильник

форму диаметром 26 см смазать маслом, тесто можно раскатать, но проще придать ему форму руками прямо в форме для запекания, наколоть вилкой и поставить в разогретую духовку (200 градусов) на 25 минут

затем достать и остудить

500 грамм клубники измельчите в блендере до состояния пюре и добавьте к нему сахар, перемешайте

желатин насыпьте в кастрюльку или мисочку

залейте очень горячей водой, чтоб покрыло

и энергично перемешайте

добавьте сок половины лимона, перемешайте

слегка остудив, добавьте к клубничному пюре с сахаром и перемешайте, поставьте получившуюся начинку в холодильник приблизительно на 30 минут, чтобы она немного загустела

корж переложите на блюдо и сверху разложите уже густую начинку, разровняйте

оставшиеся 250 грамм ягод также помойте и разрежьте пополам, украсьте по кругу торт ими

поставить торт в холодильник еще где-то на 30-40 минут, перед подачей посыпать сахарной пудрой

вот такая красота получается, а вкус просто неземной!! !

Шоколадно-фруктовый вариант торта:
100 грамм плиточного шоколада растопите на водяной бане и добавьте к ним 2 столовые ложки сливок.
Рецепт клубничного торта с желатином и взбитыми сливками! Обещаю, вы не разочаруетесь!

Как готовить клубничный торт
Мне нравится этот рецепт, очень нежный и вкусный
http://www.gastronom.ru/recipe/14668/klubnichno-limonnyj-jogurtovyj-desert