Десерты, сладости, выпечка

Блинчики, подскжите начинку к ним.

Любовь Лапина
Блинчики с начинкой из творога, изюма и лимона
Состав

для блинов
мука - 1,5-2 стакана,
молоко или вода (или вода с молоком) - 0,5 литра,
яйца - 2-3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
масло растительное - 1 ст. ложка,
соль

для творожной начинки
творог - 250 г,
изюм - 50 г,
лимон - 1/4 шт,
сахар - 2-4 ст. ложки

Приготовление

Приготовить блины.
* если блины готовят с начинкой, то их не нужно обжаривать до румяности, а лишь слегка обжарить с двух сторон, чтобы пропеклось тесто
для творожной начинки: творог растереть вилкой в миске, добавить сметану и хорошо перемешать.
Изюм залить кипятком и оставить на 15 минут.
Лимон вымыть и пропустить через мясорубку или натереть на мелкой терке вместе с цедрой. К протертому лимону добавить сахар и хорошо размешать.
В творог со сметаной добавить распаренный и обсушенный изюм и лимон с сахаром.
Начинку хорошо перемешать.
На краешек блина положить начинку и свернуть блинчик конвертиком (если хотите свернуть блины трубочкой, то начинку нужно намазать на всю поверхность блина и затем свернуть в трубочку - в этом случае блины обжаривать не нужно) .
Свернутые конвертиком блины выложить на разогретую со сливочным маслом сковороду и обжарить с двух сторон до румяности.
Эрика Акирэ
Лучший ответ
рис с мясом ..или грибы с яйцами ...или красная ИКРА!
Елена Лунина
Я для блинчиков делаю начинку как для пирожков. Например, капуста с вареным яйцом, капуста с жареным луком, рис с вареным яйцом и жареным луком, рис с мясом, гречка с жареным луком и грибами, мясной фарш с луком, творог с сахаром и сырым яйцом, творог с изюмом, отварная рыба с жареным луком, яблоки с сахаром и т. д. Блинчики с начинкой сворачиваю аккуратненькими конвертиками и обязательно обжариваю с двух сторон до румяной корочки.
Юля Свиридова
если сладкие вкусненько будет с бананами или грушей обжаренными.. . а если сиропом полить и орешками посыпать, за праздничное блюдо пойдет.. . Приятного..)))))))))
Aika Kiyakbaeva
Творог (сладкий, соленый с зеленью) , картошка, мясо, повидло, рис с яйцом и зеленью, капуста, грибы и т. д. - это если делать готовые, а на налистники можно мазать все что угодно и заворачивать в них тоже можно все что твоей душе угодно!
Мяо, курица, рыба (особенно слабосоленая семга или форель) , икра, ветчина с сыром, грибы капуста, картошка, творог, повидло, фрукты, сгущенка вареная... .
А можно сделать блинный торт, например, на каждый блин кладешь капусту, на другой рис с яйцом, потом мясо (или рыбу) ,и так чередуешь, а потом разрезаешь треугольниками, как торт и все! :) Очень вкусно, сама так готовила. И начинку любую можно сделать, например, чередовать фрукты :)Удачи! :)
Елена Леонова
Нарезать мелко свеж. капусту (1/4 среднего качна), отварить в подсоленой воде, 2 вареных яйца тоже порубить, смешать это на сковороде со сливочным маслом. Не жарить, просто разогреть. И это завернуть в блинчики.
Яблоки !!!)))))))
Творог, фарш, ливер, капуста с яйцом
грибы, творог или семга
Очень вкусно с бананами и с сыром только сыр надо натереть на крупной тёрке и заворачивать в ещё горячий блин, к ним можно сделать белый, пряный соус. Попробуте, не пожалеете.
Семга, красная икра или из сладкого сгущенка и шоколад
Lu
Luiza
сгушёка
варите яйца, режете, обжариваете лук на сливочном масле, добавить майонез, все перемешать!! ! тока перед подачей на стол обжарте слегка на масле сливочном.. очень вкусные... ммм
Я только щас со сгущенкой ела! ммм.. мца
варенье, капуста тушёная сгрибами и без, творог, ветчина тонко порезаная, рис и паштет мясной вперемешку, сливочным маслом можно помазать и сахаром присыпать и закрутить.
С вареньем или чем нибудь вкусным
Оксичка )))
Можно с конс. персиками и ананасами. Но самое вкусное - со сгущенкой ))
Мне очень нравяться блинчики с бананами и политый шоколадом, оригинальный рецепт и вкус ничего, правда он для любителеи сладкого!!!