Десерты, сладости, выпечка
привіт мены 11 незнаю що приготувати мамі на день народження. Щось таке щоб легко готувалося.
Торт Графськие розвалини
Салат приготовь: куриная грудка отварная, листья салата, помидоры черри, тёртый сыр, майонез
Пряники без начинки 400 г, 2 банана, 100г сахарной пудры, 400 г сметаны .Сахарную пудру взбить со сметаной, бананы порезать на кусочки, пряники тоже поломать на кусочки .В миску положить пряники, бананы, залить сметаной, утрамбовать слегка, потом еще слой и еще .сверху залить оставшейся сметаной и в холодильник на ночь .Утром перевернуть на тарелку - торт готов . Очень вкусно и сытно .
Но это трудоемкая работа!
Торт «Муравейник»
Торт Муравейник
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
500 г муки
Крем:
1 баночка вареного сгущенного молока (380 г)
200 г сливочного масла
Приготовление
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Скатать его в шар и положить в холодильник (не в морозилку) на 1 час.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Охлажденное тесто порвать на маленькие кусочки.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до золотистого цвета (около 15-20 минут) . У меня получилось 4 противня (таких, как на фото) .
Для приготовления крема масло взбить миксером добела.
Добавить сгущенку, взбивать до получения однородной массы.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
При желании, можно посыпать маком или натертым на мелкой терке шоколадом.
Дать торту пропитаться.
Или вот тут с картинками:
Суфле клубничное
А вообще вот дешево и сердито +):
Я так готовлю=)
И не расстраивайся если где нибудь "накосячишь" или получится что нибудь не так. Маме все равно понравится, потому что главное сам делал же! =)
Торт «Муравейник»
Торт Муравейник
Тесто:
200 г сливочного масла или маргарина
2 яйца
150 мл молока
500 г муки
Крем:
200 г сливочного масла
Приготовление
Готовим тесто.
Смешать масло и яйца.
Добавить молоко, перемешать.
Выпеченное тесто перемешать с кремом.
Выложить горкой.
Дать торту пропитаться.
Или вот тут с картинками:
Суфле клубничное
А вообще вот дешево и сердито +):
Я так готовлю=)