Десерты, сладости, выпечка
Привет а вы всегда шарлотку с яблаками делаете?
иногда и бананчиков подбрасываю
Делала с клюквой.
Шарлотка с яблоками
Состав
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Яйца взбить миксером в пышную пену, затем, постепенно добавляя сахар, взбить до образования густой пены. Постепенно добавлять просеянную через сито муку и аккуратно перемешивать тесто ложкой, пока не вберет в себя муку.
Форму для выпечки смазать маслом, можно присыпать сухарями (чтобы не пригорало) . На дно формы налить половину теста, сверху уложить порезанные на тонкие дольки яблоки и залить оставшимся тестом.
Шарлотку ставим в нагретую духовку и выпекаем, примерно, 1 час. Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.
* первые 40 минут выпекания духовку не открывать, чтобы шарлотка не опала
Состав
для теста:
яйца - 4 шт. ,
сахар - 1 ст. ,
мука - 1 ст. ,
начинка:
яблоки - 2 шт. (большие)
Приготовление
Шарлотку с вишнями делала.
к яблокам персики добавляю
С черной смородиной хорошо. Только сахара побольше. И со сливой можно.
Иногда с саморезами.
Атонина Мамутова
да это явно идеальны случий
еще иногда ложу туда летом клубнику, а зимой апельсины или мандарины!
я делала с красной смородиной
только с яблоками
а то как же, яболки то надо куда-то девать )))
шарлотку можно делать и с грушами.. . Не пробовали?
Атонина Мамутова
обезательно попробую
с яблоками и изюмом.
из тёртой моркови-вкусно. А сегодня попробывал с грецкими орехами
С яблоками и изюмом, иногда нарезанную курагу добавляю Очень вкусно.
к яблокам добавляю нарезанную курагу.
я - да. подруга иногда со сливами делает
Нет иногда с грушами... но перед этим дольки груш в горячем сахарном сиропе пропускаю... минут так пять-семь
Я! ? я только с лимонами наверное не пробовала делать ее!! ! )))))))))
Нет, с вишней и клубникой тоже.
Шарлотка с рисом и абрикосами: 400г. чёрствого пшениного хлеба нарезать ломтиками, обмакнуть в молоко и уложить в форму, на слой хлеба сваренный до полуготовности рис, а на него-свежие абрикосы. Затем слои повторить. Запекать в горячей духовке. Готовую шарлотку полить молочным кремом. Крем: 2желтка со стаканом молока, доавить сахар, ванилин и сварить на слабом огне, помешивая!!!
Всегда, если делаю