Десерты, сладости, выпечка
дайте рецептик теста для пирожков

Пирожки татарские
Скатать из теста пласт, нарезать квадратные лепешки, положить начинку и защипать в треугольники швом поверху. Выпекать в духовке 30 минут при 200°.
Тесто: 2 стакана муки, 200 г масла, 2 яйца, 2 с. л. сахара, 100 г сметаны, 100 г сливок, соль
Фарш: мелко нарубить 250 г жирной баранины и 2 луковицы, 2 сырых картофелины нарезать мелкими кубиками. Посолить, поперчить и перемешать.
Тесто для пирожков
1 стакан кефира
1/2 стакана раст, масла,
1ст. л. слив. масла,
Всё это немного подогреть добавить пачку сухих дрожжей, добавить 1 ч. л.
соли, 1ст. л. сахара, 3 стакана муки, оставить на 30 мин.
-------------------------------------
Рецепт из интернета
Ингредиенты:
0.5 л. молока или воды
8 ст. ложек растительного масла
1.5 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 пакетик дрожжей
700-800 гр. муки
Приготовление:
Дрожжи смешать с мукой, в отдельной посуде смешать молоко, раст. масло, сахар, и соль. добавить муку, смешанную с дрожжами. Замесить не густое тесто. Накрыть пленкой, поставить в холодильник на 1 час. Разделывать пирожки на столе, смазанном раст. маслом. Начинка любая!
1 стакан кефира
1/2 стакана раст, масла,
1ст. л. слив. масла,
-------------------------------------
Рецепт из интернета
Ингредиенты:
0.5 л. молока или воды
8 ст. ложек растительного масла
1.5 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соли
1 пакетик дрожжей
700-800 гр. муки
Приготовление:
Тесто для сдобных пирожков: 500г муки, 250мл молока, 2 яйца, 30г дрожжей, 0,5 ч л соли, 2 ст л сахара, 100г масла- дать подняться в 2 раза, сделать пирожки и дать подняться 30 мин, печь в духовке при 220гр
Пирожков каких, жаренных или печеных?