«Крейзи кейк»
Очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30-х годах прошлого века.
Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный.
Рецепт рассчитан на форму примерно 22х33см.
Вообще обычно тесто замешивают прямо в форме, в которой пекут этот пирог. Но я все же делаю тесто в чашке.
Ингредиенты: мука 3 стак. , сахар 2 стак. , соль 1 ч. л. , сода 2 ч. л. или 4 ч. л. разрыхлителя, какао-порошок 0,5 стак. , растительное масло рафинированное 3/4-1 стак. , уксус белый винный (можно яблочный) 2 ст. л. , ванильный сахар (или ванильная эссенция) 2 пакетика, холодная кипяченая вода 2 стак.
Просеять в форму муку, сахар, соль, соду и какао и перемешать.
Смешать масло с уксусом и водой.
Влить эту смесь в мучную и перемешать вилкой до однородной массы.
Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 30-40 минут, проверяйте готовность деревянной зубочисткой.
Готовый пирог можно промазать каким-либо кремом, глазурью, ганашем.
И, кстати, готовый корж можно заморозить, целиком или часть, на ваше усмотрение. Главное, как следует упаковать, чтобы он не набрался ненужных запахов.
Ну, проще уже не бывает.
Десерты, сладости, выпечка
подскажите рецепт ПРОСТОГО вкусненького тортика)))
САМЫЙ ПРОСТОЙ ТОРТ
Тесто:
4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
любые ягоды по вкусу горсть
Крем:
сметана 150гр
сахар 2-3 ст л.
Яйца взбить с сахаром в очень пышную массу, добавить соду и постепенно муку. 2/3 теста вылить в форму, в остальное тесто добавить какао. Поверх белого теста выложить ягоды, обваленные в муке, и темное тесто хаотично. Печь при 170-180* 20-30 мин (проверить спичкой) . Для крема перемешать сметану с сахаром и оставить до растворения сахара. Корж остудить, можно разрезать и пропитать, промазать кремом.
-----------------------------
Тортик на закуску
Испечь блинчики-5 шт.
Яйцо+стол. ложка молока+щепотка соли-это 1 блинчик.
Паштет:
курин. филе-2 шт. (отварить) ,
морковь (обжар. )
лук (обжар. )
солёный огурец,
чеснок,
майонез, перец мотлот.
Всё измельчить блендером (смесь похожая на густую сметану) .
Каждый блинчик смазать паштетом, переложить листиком салата и т. д.
Немного настоится и можно кушать!
============================================================================
Кефирный торт .
.
Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах. песка,
0.5 ч. л. соды (погасить) ,
2 стакана муки.
Всё хорошо взбить (тесто как густая сметана) .
Тесто разделить на 2 равн. части, в одну добавить 1 ч. л. какао.
Испечь 2 коржа, остудить и разрезать острым ножом на 2.
Крем:
500 гр. сметаны,
100 гр. сах. песка.
Коржи смазать кремом (по желанию можно добавить орешки, цукаты) .
Сверху присыпать какао.
Дать настояться (3 часа) .
Тесто:
4 небольших яйца
сахар 130 гр
мука 200 гр
сода (погасить) 1/3 ч л
какао 1 ч л без горки
любые ягоды по вкусу горсть
Крем:
сметана 150гр
сахар 2-3 ст л.
-----------------------------
Тортик на закуску
Испечь блинчики-5 шт.
Паштет:
курин. филе-2 шт. (отварить) ,
морковь (обжар. )
лук (обжар. )
солёный огурец,
чеснок,
майонез, перец мотлот.
Немного настоится и можно кушать!
Кефирный торт .
.
Ингредиенты:
Тесто:
3 яйца,
1 стакан кефира,
1 стакан сах. песка,
0.5 ч. л. соды (погасить) ,
2 стакана муки.
Крем:
500 гр. сметаны,
100 гр. сах. песка.
Сверху присыпать какао.
Дать настояться (3 часа) .
"Прага" - тоже простенький!
Торт Проще простого так же проще простого готовить. Весь его секрет заключается в том, что печь его не нужно. Коржи только поджариваются на сковороде. Причем, происходит это очень быстро. Так что пусть вас не пугает, что торт Проще простого многослойный. Готовится он очень быстро.
Вбиваем в миску яйцо, взбиваем его венчиком и вливаем сгущенное молоко. Опять взбиваем. Вливаем гашеную в уксусе соду (0,5 ч. л. будет достаточно, можно 1 ч. л. без горки положить и 1,5 ч. л. уксуса) . Теперь всыпаем небольшими порциями муку и тут же перемешиваем.
Тесто должно получиться мягким, но таким, чтобы его можно было брать руками и делить на части. Разделяем его на восемь частей.
Каждый круг раскатываем в пласт, а после жарим на широкой сковороде прямо на плитке. Духовка не нужна. Можно сказать, что это у нас торт без выпечки, проще простого.
Коржи нужно протыкать вилкой в нескольких местах и класть на уже как следует разогретую сковороду. Если используется тефлон, то даже масла не нужно. Как только корж пойдет пузырями, быстро переворачиваем его на другую сторону. На каждую уйдет по одной или две минуты.
Ставим коржи остывать, готовим заварной крем для торта Проще простого.
Взбиваем венчиком яйца с сахаром, всыпаем ванильный сахар, добавляем молоко и муку и перемешиваем. После на плитке доводим до загустения, непрерывно помешивая.
Масло кладем в еще горячий крем и хорошенько размешиваем.
Коржи подравниваем, а обрезки трем на терке, чтобы получить крошку для присыпки.
Каждый корж хорошенько промазываем горячим кремом, а после покрываем крошкой.
Все, торт Проще простого готов, нужно только дать ему время хорошенько пропитаться.
Для теста:
Мука 3 стак.
Сгущённое молоко 1 банк.
Куриные яйца 1 шт.
Уксус 1.5 чайн. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Для крема:
Сливочное масло 200 гр
Сахар 1 стол. л.
Мука 2 стол. л.
Молоко 0.5 стак.
Куриные яйца 2 шт.
Ванильный сахар 20 гр
Для теста:
Мука 3 стак.
Сгущённое молоко 1 банк.
Куриные яйца 1 шт.
Уксус 1.5 чайн. л.
Сода пищевая 1 чайн. л.
Для крема:
Сливочное масло 200 гр
Сахар 1 стол. л.
Мука 2 стол. л.
Молоко 0.5 стак.
Куриные яйца 2 шт.
Ванильный сахар 20 гр
Пирог "Зебра"
Продукты:
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
(Объем стакана - 200 мл)
Яйца взбить с сахаром до белой пены.
Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером) .
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.
Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.
Широкую форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие порции разного теста (по столовой ложке) . Не перемешивать!
Выпекать пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре 190-200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать.. . Если верх пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать пирог «Зебра» до готовности.

Продукты:
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
(Объем стакана - 200 мл)
Яйца взбить с сахаром до белой пены.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.

Медовый бисквит и простой крем из сгущенки:
4 яйца
1 стакан сахара
2-3 столовые ложки меда
0.5 стакана тертых грецких орехов
1.5 стакана муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса
крем:
1 банка вареной сгущенки
100-150 г сливочного масла
0.5 стакана тертых грецких орехов
крупинка лимонной кислоты, ванилин - по вкусу
4 яйца
1 стакан сахара
2-3 столовые ложки меда
0.5 стакана тертых грецких орехов
1.5 стакана муки
1 чайная ложка соды
1 чайная ложка уксуса
крем:
1 банка вареной сгущенки
100-150 г сливочного масла
0.5 стакана тертых грецких орехов